Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:19 13 октября 3

В бабушки за деньги

Подготовлен законопроект, который позволит решить проблему дефицита мест в яслях за счет частной инициативы.

18:17 5 октября 7

Рекордные штрафы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:41 2 октября 2

Лидеры стран ЕС согласовали санкции против Белоруссии

В санкционный список войдут около 40 человек

19:14 28 сентября 1

Крысу наградили медалью

19:13 28 сентября 4

«Русский Хатико»

19:13 28 сентября

Сокровища на миллион

12
Страница 1 из 2
1. ДолгихПН 17:41 23 сентября -1 +5
Ну наконец-то поставлена победная точка. Может быть теперь вся эта прозападная кодла поубавит свой пыл. Искренние поздравления батьке!
2. Vasya_Murkin 18:25 23 сентября +2
Следующим шагом вступивший в должность главы Республики Беларусь президент Лукашенко должен как минимум отозвать посла или разорвать дипломатические отношения с Польшей.
"Польша не признаёт Лукашенко законным президентом Белоруссии"
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3071860.html
3. Vasya_Murkin 18:28 23 сентября -1
Но, боюсь, что заложенная в генах белорусская многовекторность, Лукашенко, в России на русском языке именуемая простым словом на букву "б", однажды сыграет с ним очень недобрую шутку.
4. Rosa2145 21:06 23 сентября +5
Смотрю инаугурацию А. Лукашенко по белорусскому ТВ.
Никакой тайны, народу много, зрелище впечатляет. Браво, Лукашенко, так держать!
5. soyuznik 21:14 23 сентября -6
Интересно, что инаугурация прошла по сути в тайне от народа. Даже сегодня утром пресс-секретарь президента не сказала о конкретном времени инаугурации.
Что вызвало в белорусском инете вот такие отклики.
"Секретная, тайная - инаугурация.
Присутствуют самые, самые...преданные...красавцы...но только не народ.

"Самая позорная инаугурация за всю историю... Ну что тут скажешь, какие пчёлы, такой и мед..."

а где ж 80% ляхтарата на улицах, радостно кидающие чепчики в мирное и солнечное белорусское небо? ба, да им даже не сообщили о грандиозном событии. обойдутся как-нибудь без них, в своем узком кругу.
А чего же в тайне от народа? Клялся ж, что 80% чэсна набраў!!!
6. soyuznik 21:16 23 сентября -4
car2010 car2010 в оффлайне

писатель
Сообщений: 2 158
Добавлено: Сегодня 11:37 из Беларуси
по законам Беларуси должна быть прямая трансляция церемонии инаугурации. Раз не провёл трансляции - значит нарушил закон и не считается легитимным президентом
7. Vovan_nsk 21:27 23 сентября -4
на 6. soyuznik

> по законам Беларуси должна быть прямая трансляция церемонии инаугурации. Раз не провёл трансляции - значит нарушил закон и не считается легитимным президентом

"МИНСК, 23 сен - РИА Новости. Инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко прошла в соответствии с законом: прямая телетрансляция не является требованием, как и приглашение на церемонию представителей иностранного дипкорпуса, заявили в пресс-службе минюста республики в ответ на запрос РИА Новости.
...
Что касается обязанности транслировать инаугурацию по белорусскому телевидению и радио, то официальная информация о проведении церемонии публиковалась в республиканских СМИ в течение дня, заявили в пресс-службе. «В то же время специальной оговорки о проведении трансляции в прямом эфире закон Республики Беларусь "О президенте Республики Беларусь" не содержит», ? сказали в минюсте. Там также добавили, что полная версия инаугурации Лукашенко будет показана «Белтелерадиокомпанией» в 21.00".
https://ria.ru/20200923/lukashenko-1577674110.html
8. Игнат 21:33 23 сентября -3 +3
Экая беда - колокольного звона по случаю некой гурации не состоялось.
Важно, что А.Г.Лукашенко избран народом, этот факт кое-кому не пережить. А приходится...
9. soyuznik 21:47 23 сентября -3
на 7.
Статья 10 Закона «О Президенте Республики Беларусь» гласит:

Президент вступает в должность после принесения Присяги. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, судей Конституционного Суда, Верховного Суда и Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь не позднее двух месяцев со дня избрания Президента. Для участия в церемонии принесения Присяги могут приглашаться также члены Совета Министров Республики Беларусь, другие должностные лица, представители политических партий, общественных объединений, религиозных конфессий Республики Беларусь, аккредитованные в Республике Беларусь дипломаты и представители иностранных государств.

После оглашения текста Присяги президент подписывает акт о принесении Присяги. После подписания акта о принесении Присяги председатель ЦИК вручает президенту удостоверение. Исполняется государственный гимн Республики Беларусь. Церемония принесения Присяги президентом транслируется по республиканскому телевидению и радио.

Аналитик Центра европейской трансформации Андрей Егоров отм
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/701494.html
10. Vovan_nsk 21:50 23 сентября -1
на 9. soyuznik

И что же из процитированной Вами ст.10 было не выполнено?
11. Морозов 22:10 23 сентября +1
Кстати, сейчас по телеканалу "мир" идёт церемония вступления в должность Александра Григорьевича Лукашенко.
12. Морозов 22:49 23 сентября +2
Некоторые, в том числе на форуме, кричали: возмущенный народ сметёт последнего диктатора Европы.
Ну и что? Смёл? Не дождались, господа хорошие, и Не дождётесь!!!
Остаётся пожелать Александру Григорьевичу "семь футов под килем".
13. soyuznik 07:08 24 сентября -1
Vovan_nsk 21:50 23 сентября 0
на 9. soyuznik

И что же из процитированной Вами ст.10 было не выполнено?
++++++++++++++++++++++
Вы не усваиваете написанный текст приведённой статьи закона?
Там сказано проводится трансляция церемонии, транс-ля-ция, не показ вечером в записи, а трансляция. Думаю, что вы всё понимаете, только признать сей факт вам слабО!
14. RusMos 12:14 24 сентября -1 +1
Когда налицо несоответствия с российскими законами, то союзник оправдывает нарушителей, а когда с белорусскими, то союзник акцентирует на этом внимание.
15. Valpg76 13:47 24 сентября -5
Чему радуются холопы? Новый Сталин прибрал власть в стране? Остается только удивляться извилинам логики некоторых. Благо их не так много. Извилин и холопов. Да и легитимность под вопросом, и не только в Беларуси. Лично я за то, чтобы международное сообщество влияло на антинародные процессы в странах диктатуры, не позволяя их доводить до преступлений против своего и чужого народов.
16. Vovan_nsk 14:24 24 сентября 0
на 15. Valpg76

> Чему радуются холопы? Новый Сталин прибрал власть в стране?

Сколько политических оппонентов расстрелял Лукашенко?
17. Vovan_nsk 14:25 24 сентября -1
на 13. soyuznik

> Там сказано проводится трансляция церемонии, транс-ля-ция, не показ вечером в записи, а трансляция. Думаю, что вы всё понимаете, только признать сей факт вам слабО!

Трансляция не обязательна должна быть прямой. Более того, наличие понятия "прямая трансляция" показывает, что бывают и иные формы трансляции (например, в записи).
18. Valpg76 14:34 24 сентября -3 +1
Для 16. Vovan_nsk:
...Сколько политических оппонентов расстрелял Лукашенко?...

У Сталина никто не пытался спросить во время его правления про это? Все начало открываться значительно позже, даже сегодня их именуют бандитами, ворами и шпионами. Я, конечно, не утверждаю, а массовых репрессиях наподобие сталинских, но репрессии и пытки к митингующим есть. И ето показали даже события после последних выборов. А детали будут известны после смены власти, как обычно.
19. Vovan_nsk 14:43 24 сентября -1 +1
на 18. Valpg76

> Все начало открываться значительно позже, даже сегодня их именуют бандитами, ворами и шпионами

Да ну? О "московских процессах", когда к расстрелу были приговорены Каменев, Зиновьев, Бухарин и т.д., писали все советские газеты.
20. Valpg76 14:51 24 сентября -6 +1
Для 19. Vovan_nsk:
...О "московских процессах", когда к расстрелу были приговорены Каменев, Зиновьев, Бухарин и т.д., писали все советские газеты....

Это лишь небольшая часть репрессированных, замаскированных под троцкистов, врагов партии. Кстати и сам Троцкий имел влияние в партии не меньше Сталина, а даже больше. Вы лучше посмотрите сколько советских военначальников и партийных руководителей было, кроме упомянутых, репрессировано, расстреляно в том числе. Остается только удивляться, как партийный устав решения споров заменили на расстрельный приговор без права помилования под аплодисменты остальных. Партийная демократи по сталински. Еще не забыта полностью.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 1 из 2
НОМЕРА
№ 118 (14942) 24 октября

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
18:19 13 октября 3

В бабушки за деньги

Подготовлен законопроект, который позволит решить проблему дефицита мест в яслях за счет частной инициативы.

18:17 5 октября 7

Рекордные штрафы

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
11:41 2 октября 2

Лидеры стран ЕС согласовали санкции против Белоруссии

В санкционный список войдут около 40 человек

19:14 28 сентября 1

Крысу наградили медалью

19:13 28 сентября 4

«Русский Хатико»

19:13 28 сентября

Сокровища на миллион

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
02:02 25 октября Andrey_byzinski_50

КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России

А скажите-ка, любезный, а если бы участник этого форума, вдруг каким то чудом женился бы на дочери российского олигарха или крупного московского чиновника, то ...
02:01 25 октября Andrey_byzinski_50

КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России

А, ведь приходится идти на какие-то жертвы, даже если что-то может не понравиться. И, это - сущая правда. И далеко, не каждый на это способен. Я, Вас - ни в чём не ...
01:59 25 октября Andrey_byzinski_50

КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России

Неужели, снова возобновите этот гнилой разговор? Вы вот, всё повторяете и гордитесь тем, что как Вы говорите, у Вас была такая возможность уехать в 90-е годы в ...
01:58 25 октября Andrey_byzinski_50

КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России

Nikodim 11:21 24 октября -1 305. Andrey_byzinski_ А мне, глубоко безразлично, что Вы там повторяете и наплевать на вашу новоиспечённую мораль с высокой колокольни, ... в РФ я больше ...
00:22 25 октября Nikodim

НЕ СМЕТЬ ВОЗРОЖДАТЬ СЕЛО?!

Ошибка в моем 95. Казанков член КПРФ, не член Грудинин.
00:00 25 октября Nikodim

НЕ СМЕТЬ ВОЗРОЖДАТЬ СЕЛО?!

20. redflag Ссылка на декларацию о доходах Сергея Казанкова (сына И.И.Казанкова) — ... За 2016 год руководитель звениговского «народного предприятия» С.Казанков ...
23:58 24 октября Nikodim

НЕ СМЕТЬ ВОЗРОЖДАТЬ СЕЛО?!

11. Игнат А как зовётся хозяйство - дело, по-моему, десятое. А вот факт, что руководитель - коммунист, до печёнок щекочет власть. ======================== Как это десятое? Вам ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
1
2
4
5
7
9
11
12
14
16
18
19
21
23
25
26
27
28
29
30
31
1
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1416 сек.
НАВЕРХ