Цветовая маркировка продуктов – так называемый светофор – будет принята в октябре, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстандарта.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
17:44 Сегодня

Миллионные протесты прошли в Гонконге

Около двух миллионов граждан Гонконга в минувшее воскресенье прошли маршем протеста против расширения власти КНР в бывшей британской колонии, сообщил телеканал ABC.
Жители семимиллионного города заполнили центральную улицу и остановились у офиса главы местной администрации Кэрри Лам.

СПОРТ
17:58 25 декабря 2018 г. Максим СИНИЦЫН 10

Под созвездием Льва

55 лет назад, в декабре 1963 года, в Советском Союзе произошло событие крупнейшего спортивного (да что там спортивного – поистине социокультурного) масштаба. Льву Яшину был вручен престижнейший трофей «Золотой мяч» – приз, вручаемый лучшему футболисту Европы по итогам уходящего года.

18:00 18 декабря 2018 г. 5

«Отвратительная игра в финале»

Гандболистки сборной России уступили команде Франции в финале и стали обладательницами серебряных медалей чемпионата Европы. Матч, состоявшийся в воскресенье в Париже, закончился со счетом 24:21 в пользу хозяек турнира. Сборная Франции взяла реванш у команды Евгения Трефилова за Олимпиаду-2016.

16:30 13 декабря 2018 г. 1

Преобладание разочарования

Футболисты московского «Локомотива» уступили немецкому «Шальке» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и завершили выступление в еврокубках в этом сезоне.

17:59 11 декабря 2018 г. 1

Четыре награды в финале Гран-при

Российские спортсмены завоевали четыре награды в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере. Россияне выиграли серебро и бронзу в женском одиночном катании (Алина Загитова и Елизавета Туктамышева соответственно), серебро в танцах на льду (Виктория Синицина и Никита Кацалапов), а также бронзу в парном катании (Евгения Тарасова и Владимир Морозов).

11:25 10 декабря 2018 г. Максим СИНИЦЫН

Хоккею отдал все сполна

10 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения Анатолия Тарасова. Сейчас на Тверском бульваре работает фотовыставка, посвященная великому русскому тренеру, а непосредственно 10-го числа в Москве на площадке перед Ледовым дворцом спорта ЦСКА состоялось открытие памятника легенде отечественного и мирового хоккея. И это лишь малая толика почестей, которые возданы – ведь этого человека вполне заслуженно и без всяких преувеличений называют отцом русского хоккея.

19:04 8 декабря 2018 г. Геннадий ЗЮГАНОВ 18

ФОРМУЛА ТАРАСОВА: ПАТРИОТИЗМ, ВОЛЯ, ТРУД

С юных лет я был и остаюсь большим поклонником хоккея. Дружу со многими прославленными хоккеистами.

17:33 4 декабря 2018 г. 3

Отстали от лидера на 77 секунд

Биатлон. Первый этап Кубка мира

Сборная Франции по биатлону выиграла смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

18:26 29 ноября 2018 г. Эстен СЭТЕР  3

Непобедимый проиграл

Настало время нового российского спорта

Абсолютное превосходство Йоханнеса Хёсфлота Клебо в лыжных гонках продлилось ровно одну зиму. И вот непобедимый норвежец проиграл. В лыжном спорте настало время новой реальности.

17:49 27 ноября 2018 г.

«Зенит» выиграл первый круг

Футбол

Результаты 15-го тура чемпионата России по футболу: «Зенит» – «Ростов» – 2:0, «Краснодар» – «Арсенал» – 3:0, «Спартак» – «Крылья Советов» – 3:1, «Анжи» – «Рубин» – 1:1, «Оренбург» – «Уфа» – 1:0, «Динамо» – «Енисей» – 1:2, «Локомотив» – «Урал» – 1:2, «Ахмат» – ЦСКА – 0:2.

17:56 20 ноября 2018 г. 4

Люди с иной планеты в «Мегаспорте»

Фигурное катание. Московский этап Гран-при

Три золотые медали завоевали на московском этапе Гран-при российские фигуристы. Лучшими в состязаниях, прошедших на ледовой арене «Мегаспорт», стали Александра Степанова и Иван Букин (танцы на льду), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (парное катание), Алина Загитова (женское одиночное катание). В мужском одиночном катании победу одержал японец Юдзуру Ханю.

18:49 13 ноября 2018 г. 4

«Старались, боролись, но вытащить не смогли»

Хоккей. Евротур. Кубок Карьяла

Кубок Карьяла, первый в сезоне этап Евротура, завершился в воскресенье в Хельсинки. Победителем турнира стала сборная России.

18:13 3 ноября 2018 г. 1

Первое золото в абсолюте за 19 лет

Российские гимнасты добились долгожданного успеха в абсолютном первенстве на чемпионате мира в Дохе – Артур Далалоян завоевал золотую медаль турнира, Никита Нагорный выиграл бронзу.

18:03 30 октября 2018 г. 3

Мастер-класс от Туктамышевой

Фигурное катание

В ночь с субботы на воскресенье в канадском Лавале двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева сделала все, чтобы вернуть себе возможность бороться за попадание в финал Гран-при. Выступая на втором этапе серии, она заняла в короткой программе лишь седьмое место, но выиграла произвольную программу, финишировав с третьим общим результатом.

18:30 23 октября 2018 г. 2

«Путь к титулу на родине тяжело дается»

Российские теннисисты Дарья Касаткина и Карен Хачанов стали победителями московского турнира «ВТБ Кубок Кремля».

17:42 16 октября 2018 г. 5

Спорт

Сила российских олимпиоников

Шесть медалей принес сборной России восьмой день соревнований юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

В адрес «Советской России» присылают письма и звонят наши читатели с просьбой указать реквизиты, по которым можно перечислить денежные пожертвования газете.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным, всем, кто участвует в жизни нашей с вами газеты и готов поддержать «Советскую Россию» своими взносами.

ПРОСИМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

ООО «Редакция независимой народной газеты»

ИНН 7714020816, КПП 771401001

р/счет 40702810900110000795 в ПАО «МИнБанк» г. Москва

БИК 044525600, кор/счет 30101810300000000600

Добровольное пожертвование газете «Советская Россия»

Квитанция

***

читать/ скачать номер

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
18:39 17 июня volganin

ПОЧЕМУ МЫ ПРОИГРАЛИ?

159 союзник Шутку оценил, надеюсь Вы поняли, что ВИЛ приведен в качестве примера скромности, а не для сравнения с ним.
18:35 17 июня objektiv

ЗАПРОС НА СОЗИДАНИЕ

... вовсе ни к чему запросы на созидание, поскольку их запросы, как и запросы их хозяев, имеют противоположную направленность.
18:33 17 июня Quercus

В Новосибирской области школьницу убило молнией во время грозы

В Школах СССР и даже в Детских Садах деткам объясняли природу грозы. И указывали самые опасные места: под одинокими деревьями, у воды, возле металлических сооружений и т.д.. Не знаю как теперь, но девочка нарушила сразу два правила: оказалась у воды и металлического моста.
18:31 17 июня Novichok_VX

РАСКАЛЕННАЯ ЧЕМОДАНОВКА

Цыганы шумною толпой по Чемодановке кочуют.
18:28 17 июня hitcliff

Для mariinec Большевики до революции чем занимались преимущественно? Правильно - идеологией партии в первую очередь. Для этого они разоблачали кого? Правильно. ...
18:22 17 июня objektiv

"Если власть не видит и не слышит – народ за себя постоит" Она изначально ничего не собиралась ни видеть, ни слышать, а народ всё стоит и неизвестно сколько стоять будет.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад objektiv
минуту назад volganin
минуту назад суслик
3 минуты назад zakat
6 минут назад Grigory
7 минут назад Quercus
7 минут назад дикий1
9 минут назад Пушкинец