Классификация межкомнатных дверей

Без него в рамках современности по-прежнему не обойтись. Некоторые помещения сложно представить без конструкций, которые обеспечивают уединение и некоторую камерность. Межкомнатные деревянные двери — это классика. Приобрести их в широком многообразии вариантов и качественном исполнении можно у компании «СВОЁ».

Межкомнатные двери могут кардинально отличаться между собой по материалу изготовления, размеру, способу крепления и открывания, наличию различных декоративных элементов, стоимости и не только. Важно, чтобы представление решение отлично справлялось с возложенным на него функционалом и при этом выглядело презентабельно.

По способу открывания и конструкции двери бывают:

Распашными. Этот вариант можно назвать классическим, поскольку его можно увидеть практически в каждой квартире. Конструкция может включать одно или два полотна. Представленное решение универсальное, надёжное, выделяется высокой скоростью монтажа и прочностью. При этом «кражи» некоторого количества пространства не избежать;

Раздвижными. Они способны создать уютную атмосферу и максимизировать комфорт. Такой вариант отлично подойдёт для небольших по размеру помещений, когда значение имеет каждый квадратный сантиметр. Это решение современное и позволяет грамотно использовать пространство. Количество створок также может быть различным. Такие двери легко разграничат пространство и даже заменят часть стены;

Складными. Такого плана конструкции также популярны. Им присущ несколько экзотический вид, но это и привлекает большинство. Монтаж такой двери можно практиковать в любой комнате. Система состоит из некоторого числа створок, которые объединены между собой посредством шарниров.

Представленный вариант отличается удивительно лёгкостью, чтобы сделать процесс перемещения быстрым и исключить необходимость прилагать значительные усилия. Складные двери могут быть представлены в виде гармошки или книжки. Указанные изделия безопасные и компактные, при этом показатель прочности таковых нельзя назвать высоким. То же самое касается звукоизоляции.

В процессе выбора межкомнатной двери, лучше всё же отдать предпочтение натуральным материалам. Дерево подойдёт оптимально. Оно абсолютно безопасно для здоровья человека, отличается высоким порогом прочности и помогает создать внутри помещения оптимальный микроклимат. Кроме того, межкомнатные двери на базе древесины выглядят очень презентабельно. Они универсальные, поэтому впишутся в любой интерьер.