Что взять с собой в поход

Для многих — это любимый досуг. Поход – это возможность абстрагироваться от благ цивилизации, шумного города, испытать себя, увидеть уникальные места, вдохновиться и приятно провести время в кругу близких людей. Многие предпочитают отправляться в путь целыми семьями. При желании можно каждый раз менять локацию. Выбор маршрутов поразит воображение. При этом всегда важно знать, что взять в поход, чтобы исключить различные риски и обеспечить себя всем необходимым.

Что взять с собой в поход? Прежде всего, это «большая тройка». Если поход продолжительный, в первую очередь нужно приобрести вместительный и функциональный рюкзак, подготовить палатку на всех участников и позаботиться о наличии спальных мешков на команду путешественников.

Хороший вместительный рюкзак незаменим в путешествии. При этом он должен быть прочным и устойчивым к негативному воздействию извне. Подумайте, каким может быть оптимальный вес. Отталкивайтесь от своих физических возможностей. Хорошо если в комплекте будет присутствовать также накидка от дождя.

Выбирая палатку, отталкивайтесь не только от количества человек, которые будут ее эксплуатировать, но и фактора сезонности. Спальный мешок должен быть удобным в эксплуатации, а также оптимально подходить по параметрам.

В походе может пригодиться множество вещей. Важно все четко спланировать и предупредить негативное развитие тех ил иных ситуаций. В обязательном порядке возьмите в поход налобный фонарик. Ручной также может пригодиться, но он менее удобный. Запасной аккумулятор и батарейки для различных приборов также не помешают.

Если присутствуют ценные вещи, желательно взять с собой гермомешки. Компрессионные мешки могут стать отличным выходом из ситуации, если стоит задача максимально уменьшить объем. Желательно также прихватить с собой «сидушку». Это кусок пенки, который принято крепить к нижней части тела при помощи резинки. Она позволяет сидеть на любой поверхности без риска простыть.

Чтобы облегчить ходьбу, могут понадобиться трекинговые палки. Желательно прихватить с собой спасательные жилеты, если предполагается переход через реку. Такой универсальный помощник, как скотч, также не помешает. С его помощью всегда можно что-то починить. При этом швейный набор также незаменим во время пути. О навигации и связи нужно подумать в первую очередь.

Составьте маршрут заблаговременно и расскажите о нем близким людям, которые останутся дома. Позаботьтесь, чтобы в свободном доступе всегда были средства ориентирования. Аптечка – это также обязательный элемент. Еще понадобятся, нож, посуда, веревка и лопатка, а также запасной комплект одежды.