Как выбрать хороший смартфон

Сегодня  его назначение не ограничивается  звонками и сообщениями. Наличие мощного процессора и операционной системы позволяет просматривать приложения, посещать соцсети, смотреть видео и даже играть в игры.

На рынке представлено много различных моделей, где каждый вариант имеет свои особенности. Чтобы выбрать подходящее устройство, нужно сравнить несколько вариантов, и выбрать лучшее. На сервисе rateking.ru представлены рейтинги мобильных устройств и прочей электроники. С их помощью проще принять решение о выборе, чтобы в дальнейшем не испытывать разочарования. На сайте представлены обзоры лучших смартфонов по стоимости, качеству камер и другим параметрам.

Почему мелочи заслуживают внимания?

Многофункциональность смартфона является его основным преимуществом. При этом многие модели не лишены минусов, которые часто проявляются буквально в первые дни после покупки. Если знать о них заранее, можно избежать неприятностей. Далее рассмотрим слабые стороны некоторых устройств:

Зависимость от температурных и погодных условий

Смартфон чувствителен к температуре окружающей среды. На морозе его функциональность может снизиться, а батарея начнет быстро терять заряд. Жара тоже негативно отражается на работе аппарата. Повышенная влажность влияет на дисплей, который может покрыться влагой от конденсата. Намного хуже ситуация, если на устройство попадёт вода.

Такие события могут снизить работоспособность сенсорных моделей. Поэтому перед покупкой целесообразно познакомиться с противоударными и влагостойкими моделями, либо предусмотреть доступные варианты защиты для устройства.

Скорость разряда

Ресурсоёмкие приложения и открытые способны быстро разряжаться батарею смартфон. Ещё этому способствуют высокие настройки качества изображения. Но этому есть и простое объяснение – у аккумулятора недостаточная емкость. При длительной эксплуатации аппарата АКБ теряет часть объема, но, если это произошло буквально в первый год после покупки, проблема может заключаться в низком качестве батареи. Чтобы избежать неприятности, рекомендуется заранее ознакомиться с рейтингом самых энергоэффективных смартфонов. Это поможет сделать правильный выбор.