Магия обедов в семейном кругу

Сервируя праздничный стол, все заботятся в первую очередь о напитках и вкусных блюдах для своих гостей. Но, конечно же, никто не забывает о том, что сервировка стола играет важную роль. Когда все приборы, посуда, сервизы и стекло гармонично сочетаются, это нельзя не заметить. Яркий или ненавязчиво сдержанный столовый набор посуды на 6 персон — всегда является залогом ощущения гармонии и покоя званого обеда, праздничного застолья или тихого семейного торжества.

Стильный и красивый, практичный
и универсальный

Еще не был изобретен фарфор, а сервизы уже существовали. Они украшали столы знатных и богатых людей, они были из различных материалов: фаянса, серебра, майолики. Самые высокопоставленные и состоятельные граждане удивляли гостей сервизами из чистого золота. При всей своей баснословной стоимости золотые сервизы приравнивались к фарфоровым, привезёнными купцами из Китая.

Сегодня все несколько проще, красивый трендовый набор посуды доступен по стоимости многим. Какой же выбрать из множества предложений? Необходимо уделить внимание нескольким аспектам при выборе сервизов:

  • материал изготовления. Учитывая разнообразие предложений, сделайте вывод о том, какой материал вам интересен и насколько вы располагаете средствами для приобретения того или иного варианта;
  • размер. Ни для кого не секрет, что бывают сервизы на 4, 6, 12 и более персон. С учетом того насколько человек чаще всего вы проводите обеды, необходимо покупать соответствующие комплекты. Самым практичным и эконом вариантом считаются наборы на 6 персон;
  • назначение. В ваших планах имеет место использование сервиза ежедневно — нужно выбирать рисунок более скромный, а если данным комплектом планируете пользоваться исключительно на большие праздники, то здесь имеет смысл выбрать что-нибудь эксклюзивное, особенное.

 

Комплект столовый на шесть персон

Самый распространенный и популярный вариант, рассчитан на семью — набор на 6 человек. Замечательная, отличного качества посуда желанна в каждом доме, сервиз столовый на шесть человек может быть уместным подарком, который приятно преподнести родным или друзьям всегда.

Стандартный столовый сервиз рассчитан на 6 персон
и включает в себя от 18 и более предметов:

  • обеденные тарелки (самые крупные по диаметру);
  • десертные или салатные тарелки;
  • емкости суповые.

 

Безупречное сочетание элегантности форм, классики и модерна, роскоши и великолепия с поразительной скромностью и умеренностью, актуальная форма и неотразимый орнамент посуды превратят даже обычный семейный обед в настоящий праздник.