Как выбрать подходящий рюкзак?

Выбор рюкзаков очень большой. Принимая решение о покупке, мы должны учитывать не только для кого, но и для чего его использовать. Правильное определение наших потребностей позволит нам совершить полезную покупку.

Походный рюкзак для путешественника

Планируя экспедицию, вы понимаете, что все свое имущество вам придется нести на плечах. В этом случае покупка хорошего рюкзака для путешествий — это не только вопрос удобства, но и здоровья. Экспедиционные рюкзаки большие, многокамерные, вместимостью ок. 60-80 литров и максимальная нагрузка до ок. 25 кг. Полезной частью многих рюкзаков является дымоход основного отсека, с помощью которого мы можем увеличить емкость рюкзака еще на 10 литров.

Очень важными элементами здесь являются регулируемый поясной ремень и нагрудный ремень, благодаря которым можно удобно распределить вес. Для походных рюкзаков используемыми материалами являются полиэстер, полиамид, очень часто армированный технологическими примесями или сетками, что обеспечивает большую устойчивость материала к повреждениям. При планировании покупки походного рюкзака стоит обратить внимание на количество отсеков, ручек и лент, позволяющих прикрепить дополнительное оборудование или оборудование, например, палатку, коврик или бутылку с водой.

Городской рюкзак — каждый день

Удобный считается рюкзак емкостью до 35 литров. Легкий, как раз подходит для осмотра достопримечательностей, но также отлично подходит в качестве рюкзака для школы или работы. Он обычно оснащен множеством карманов и отделений, – он позволит перевозить все необходимые городским туристам вещи, такие как карта, гид, мобильный телефон, куртка или фотоаппарат.

Более крупные модели могут легко поместиться даже в ноутбук, в то время как меньшие – нетбук в чехле. Большинство рюкзаков этого типа имеют фиксированную точку крепления для жгута. Городские рюкзаки в основном изготавливаются из полиэстера, который часто включает в себя армирующие элементы и сетку, что делает материал более устойчивым к механическим повреждениям, истираниям и разрывам.

Стоит обратить внимание на пряжки у рюкзака. Убедитесь, что они изготовлены из прочного, устойчивого к повреждениям и высоко- и низкотемпературного пластика. Зачастую его цена зависит от качества материала, из которого изготовлен рюкзак. Покупка хорошего городского рюкзака – это инвестиция, ведь благодаря своим размерам и комфорту мы можем носить его круглый год, в том числе и каждый день.

Фото рюкзак — для фотографа

Фоторюкзак предназначен для удобной и безопасной перевозки фототехники и небольших личных вещей. При покупке следует обратить внимание на количество отсеков и удобство доступа к камере и аксессуарам. Рюкзаки со штативами и другими аксессуарами и оборудованием доступны для продажи.

Стоит выбрать рюкзак из водонепроницаемых материалов, желательно с дополнительным с дождевиком. Хороший фоторюкзак должен иметь закаленные стенки камер, защищающие снаряжение от механических повреждений.

Велосипедный рюкзак для велосипедиста

Покупка хорошего рюкзака для велосипедиста – это инвестиция, которая приведет к безопасности и комфорту. Велосипедный рюкзак должен быть легким, вместимостью 20-30 литров и максимальной нагрузкой до 10 кг, оснащен отделениями и ручками для крепления велосипедного шлема или сигнальной лампы и регулируемыми ремнями: бедром и грудью. Стоит поискать торговые предложения для моделей, содержащих систему обратной вентиляции.

Рюкзак должен соответствовать полу и типу силуэта

Внешняя часть велосипедных рюкзаков обычно изготавливается из полиэстера или нейлона. Это гарантирует устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Во время длительных велосипедных поездок непременно пригодится бутылка со встроенной в рюкзак трубкой, благодаря которой у вас будет возможность пополнять жидкости в любой момент. Светоотражающие элементы и дополнительный дождевик также очень важны.