Ограждения для стройки

Поэтому обязательно должны быть огорожены от пешеходных зон и проезжей части. Ограждения для стройки на сегодняшний день отличаются высокой, материалом изготовления. Скоростью монтажа, они бывают временные или постоянные. Но главное, что отличает ограждения для стройки от прочих видов ограждений, это целый ряд важных характеристик, которым они должны соответствовать.

Во-первых, любой забор для стройки должен быть достаточно высоким, чтобы гарантировать безопасность для окружающих. Во-вторых, он должен быть надежным и устойчивым. При этом, прочность и материал изготовления напрямую зависят от масштабности и степени опасности строительного объекта, а также сроков работ. Для реставрационных, внешних отделочных или монтажных работ вполне подойдет временное ограждение, выполненное из профнастила или сварной металлической сетки. А вот стройку многоквартирного дома придется обносить надежным бетонным забором.

Для всех видов строительных ограждений существует перечень требований, учитывающий основные положения строительных ГОСТов, а также СНиПов по охране труда. Согласно этому своду правил, высота забора для стройки не может быть меньше двух метров, временные ограждения должны быть выше 120 сантиметров. А расстояние между панелями не может быть больше 10 сантиметров. Ворота, калитки и сама конструкция ограждения должны быть надежно закреплены.

Виды заборов для строительных площадок
по типу конструкции:

  • Стоечные заборы. Являются самыми простыми, представляя собой ряд стоек, по верхнему краю которых закрепляется ограждающая лента или трос. Выполняет предупредительную функцию, оповещая о проведении работ.
  • Панельные заборы. Готовые панели могут быть выполнены из бетона или сварной металлической сетки. Они крепятся к заранее подготовленным опорным столбам. Благодаря простоте конструкции достаточно быстро монтируются.
  • Заборы с дополнительными элементами. Это могут быть любые заборы, подходящие для конкретного строительного объекта, согласно правилам, оборудованные дополнительно защитными козырьками для защиты от падения строительных материалов.

 

Современные ограждения для стройки изготавливаются из пластика, профлиста, металлической сетки и бетона. Самыми недорогими считается пластиковый забор, но его обычно используют как временный. А вот забор из металлической сетки можно использовать несколько раз, при этом по стоимости он не намного дороже. Бетонный забор считается самым надежным и прочным, но он же и самый дорогой.

источник: https://tfence.ru/