Перфорированный лоток для кабеля

На что обращать внимание?

Качественный лоток поможет спрятать различные виды кабеля. Провода могут быть чувствительными или не очень. Прокладывать их можно как близко друг к другу, так и на расстоянии. Выбирая систему, нужно учитывать определенные показатели кабеля и различные параметры.

Так, если интересует кабельный лоток перфорированный, стоит выбирать его в профессиональном магазине. Там смогут предложить большой выбор изделий, учитывая потребности и пожелания заказчика. Специалисты также зададут вопросы, чтобы понять, что посоветовать покупателю.

Какие критерии важны при выборе лотка?

  • Диаметр кабеля и их количество. Это определяет высоту борта и его ширину лотка. Высота стенки должна быть выше, чем диаметр кабеля. Ширина должно быть больше, чем сумма диаметров общего количество кабелей.
  • Радиус изгиба кабеля. Причем рассчитывается он в минимальном радиусе. Аксессуары должны быть больше минимального изгиба кабеля. Самыми чувствительными к минимальному изгибу кабелей опто-волоконные кабели.
  • Требования по теплоотводу. От того, какого рода энергия передается по кабелю, зависит и нагрев. Дополнительное пространство в лотке помогает правильно отводить тепло.
  • Вес кабеля помогает выбрать несущую способность лотка. Чем толще сталь и выше бортовая стенка, тем выше прочность. Лотки лестничного типа могут вынести самую большую нагрузку. Перфорированные и неперфорированные лотки обладают одинаковой устойчивостью к нагрузкам.
  • Степень защиты кабелей. Она регламентируется системой классификации. Это помогает предотвратить проникновение твердых частиц и воды.
  • Климатические условия размещения трассы. Это влияет на степень коррозии, ведь на трассу влияют такие показатели как влажность, температура и многое другое.

 

Это основные параметры, которые стоит выделить. Другие вопросы можно задать менеджерам, которые помогут принять решение.

Подведем итог. Выбрать перфорированные и другие лотки для кабеля можно в профессиональном магазине. Там готовы предложить большой выбор изделий, учитывая особенности кабеля и другие характеристики.