Стационарные и тяговые батареи

Аккумуляторные батареи используются в разных производственных направлениях.

Компания ТОО «АККУ-ЭНЕРГО» выступает в качестве официального представителя и продавца качественной аккумуляторной продукции на территории РК. У представителей организации достаточно опыта в реализации различных проектов «под ключ». Они заняты в направлении электроэнергетики, в нефтегазовой сфере и телекоммуникациях, осуществляют наладку оборудования и систем постоянного тока, обеспечивая полный перечень защитной и преобразовательной техники. На сайте https://accu-energo.kz/ представлено больше информации по этому поводу.

Стационарные аккумуляторы

АКБ стационарного типа нужны для того, что работать с ключевыми энергопотребляющими системами – автономное применение или работа в условиях недостаточного электроснабжения. К тому же батареи выступают незаменимыми элементами, обеспечивающими оптимальную работу при взаимодействии с альтернативными источниками тока.

Конструктивные особенности стационарного аккумулятора следующие:

герметичный полипропиленовый корпус, противостоящий воздействию низких температур, кислотных и прочих воздействий;

·       крышка для герметизации корпусной части;

·       банки с перегородками;

·       полимерные сепараторы, стойкие к кислотам.

Внутри каждого аккумулятора залит электролит. В обслуживаемых типах устройств присутствует пробка, благодаря которой можно произвести проверку уровня электролита. Что касается необслуживаемых вариантов, для этого используется индикатор.

К эксплуатации стационарных батарей предъявляются следующие требования:

·       продолжительная эксплуатация, безопасность и надежность;

·       несложное обслуживание;

·       приемлемый ценовой уровень;

·       поддержка оптимального напряжения при подзарядке;

·       невысокие параметры саморазряда;

·       обеспечение бесперебойного питания;

·       высокие токи разряда.

Тяговые АКБ получили распространение среди складской техники, но при этом не используется при создании традиционного транспорта. Тяговыми батареями обычно комплектуют тягачи и погрузчики. Это лодочные модели, которые устанавливают на плавсредства с электромоторами. На сайте https://accu-energo.kz/services можно в подробностях ознакомиться с ассортиментом и услугами компании.