Производственная самостоятельность завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ»

С 2014 года завод «Эксперт кабель» находится под руководством генерального директора Сергея Кутенёва. Это помогает ему развиваться стремительными темпами.

В наше время предприятие прочно занимает почетное место среди лидеров производства кабельной продукции. На данный момент, предприятие можно по праву назвать системообразующим в Орловской области. Оно одно из немногих, которое выполняет полный цикл производства: от катанки до готовой кабельной продукции.

Что можно сказать о предприятии?

  • На предприятии имеется более 60 производственных линий, которые позволяют выпускать более 90 тысяч марок кабелей.
  • Каждый месяц обрабатывается более 1000 тонн меди и сотни тонн алюминия.
  • На заводе можно изготовить практически любой кабель для среднего и низкого напряжения.
  • В последние несколько лет одним из ключевых направлений является производство медного проката. Завод регулярно производит миллионы метров медной катанки, профилей, тросов и многого другого.
  • За прошедший год на предприятии появилось семь производственных линий. Проводится установка и наладка.
  • На производстве используются современные IT технологии. Это помогает выполнить оптимизацию, внедрить полезные и эффективные разработки.
  • Собственная производственная самодостаточность. Компания никогда не делает ставок на дорогостоящее оборудование. Имеется собственный токарно-слесарный цех. Поэтому компания никак не зависит от иностранных поставок деталей. Ремонтные работы также проводятся собственными силами.
  • Предприятие имеет большие планы на будущее. Упор делается на молодых специалистов, которые могут организовать полезные производственные площадки, проводят мастер классы для студентов колледжей и университетов.

Как видно, завод внимательно относиться к своей работе, развитию новых производственных линий. Применяются современные технологии, новые специалисты, которые разбираются в этих технологиях. Данный источник больше расскажет о конкретном заводе.

Подведем итог. Завод «Эксперт кабель» готов предложить качественную продукцию в разных направлениях. Это достигается путем использования собственных цехов, производственных линий и предприятий.