Заказать перевод документов в бюро переводов

Чтобы получить эту услугу, люди обращаются в бюро переводов. Переводить приходится удостоверения личности, водительские права, медкарты, дипломы об образовании, визы и многие другие документы. На сайте perevodmoskva.ru представлена подробная информация о переводах.

Почему перевод выполняется с нотариальным заверением

Казалось бы, когда стоит вопрос о переводе документов, достаточно обычного письменного перевода. В действительности это не так. На законодательном уровне предусмотрено, что для легализации документов в другой стране, их не только должен перевести переводчик. Перевод обязательно фиксируется нотариусом, а в некоторых случаях еще и проставляется апостиль.

Выполнив нотариально заверенный перевод, удается официально придать юрсилу иностранному документу на территории РФ. Данное действие также носит названия юридически заверенный или сертифицированный перевод.

Чтобы выполнить его, сотрудник бюро переводов берет у заказчика подлинник или копию документа, подшивает к нему перевод, на котором в обязательном порядке присутствует личная подпись переводчика, а затем фиксирует факт перевода у нотариуса. Последний ставит свои подпись и печать на оборотной стороне предварительно сшитого документа.

Сколько стоит перевод и как его выполнить

Подробная информация о специфике проведения, расценках на перевод документов различного содержания представлена тут. Говоря в целом, стоит отметить, что итоговая стоимость перевода определяется такими параметрами, как языки, с какого и на какой предстоит перевести текст, объем документации. Имеют значения языки перевода. Итоговая цена работ рассчитывается представителем бюро переводов и согласовывается с заказчиком до передачи пакета документов в работу переводчику.

Обратившись в специализированное бюро переводов, клиент может быть уверен в выполнении поставленной перед переводчиком задачи строго в оговоренный срок. Какие-либо ошибки, неточности в документах при переводе полностью исключены. Информация о том, сколько времени потребуется сотруднику бюро переводов для работы с текстом или документацией, предоставляется заказчику заранее. Записаться на перевод документов можно заранее на сайте или по телефону.