Особенности вступления в строительное СРО

Учитывая имеющиеся риски и существенные финансовые инвестиции, руководители стараются принять решение, не изучая особенности участия в СРО.

Вступить в «СРО «ТАШИР» на выгодных условиях несложно. Полная информация по вопросам вступления размещена на сайте www.gsk-tashir.ru или вы можете проконсультироваться по телефону +7(495) 514-20-07. До конца 2022 года действует акция по оплате вступительного взноса. В саморегулируемой организации трудятся опытные эксперты, способные предоставить рекомендации по снижению рисков при налоговых проверках. На мероприятии освещаются самые разные вопросы.

Плюсы саморегулирования

Вступление в СРО предполагает стремление к качественному улучшению ситуации на строительном рынке, а также достижению таких плюсов:

·     Увеличение качества производимых работ

К участникам СРО предъявляются особые требования, потому что на протяжении членства. Контроль качества проводимых работ осуществляются надзорными проверками со стороны руководства, что стимулирует участников следовать правилам и стандартам.

·     Поддержка информационного плана

Своевременное поступление информации для членов СРО, касающаяся изменений в законодательстве и появления новых стандартов, позволит членам СРО пройти качественную подготовку и продолжить работу в рамках действующего законодательства. К тому же члены СРО могут воспользоваться юридической поддержкой.

Сложности вступления в СРО

Подготовка документов для членства в саморегулируемой организации, учитывая специфику СРО, является сложным процессом. Ненадежные строительные компании практически не имеют шансов стать членами в СРО по причине сложной подготовки документов, вступительными взносами, взносами в компенсационные фонды. Трудоемкий процесс рекомендуется доверить профессионалам.

В СРО действуют определенные правила и стандарты, которые являются обязательными для выполнения со стороны всех членов саморегулируемой организации. Требования и Стандарты размещены на сайте СРО. Формируются компенсационные фонды, а также устанавливается система ответственности. Также предоставляется помощь в повышении квалификации членов СРО – организация обучения, аттестации персонала.