Как правильно выбрать мангал

В этом случае можно значительно разнообразить меню. Многим импонируют еда, приготовленная на открытом огне. Она может похвастаться особенным вкусом и ярко выраженным ароматом. К выбору мангала нужно подойти ответственно и внимательно, в ином случае результат может разочаровать. Необходимо отталкиваться от личной потребности, возможностей участка и имеющихся условий. Где купить мангалы, шампура и казаны от производителя на выгодных условиях? Прежде всего обратите внимание на предложение от интернет-магазина «РосШампур»

Перед тем, как покупать мангал, необходимо понять, что на нем планируется готовить, на какое количество человек, где будет стоять конструкция и сколько места для нее реально выделить, необходимо ли будет перевозить жаровню и так далее. Оборудование может быть мобильным или стационарным, закрытого или открытого типа, а также отличаться по типу используемого топлива и размеру конструкции.

Особым спросом пользуются мангалы из чугуна. Они наиболее долговечные, но при этом выделяются большим весом и высокой ценой. Однако такое решение прослужит в долгосрочной перспективе. Стальные мангалы могут выступить своеобразной альтернативой. Однако такие модели рекомендуется разжигать исключительно с применением углей. Кирпичные мангалы могут смотреться оригинально и эффектно. Они отлично поддерживают тепло. Однако таковые довольно долго прогреваются и стоят дорого.

Стационарные мангалы необходимо выбирать под конкретный участок. Сборные или складные модели более универсальные. Они станут отличным выбором, если есть необходимость в постоянных переездах. Если мангал с продувными отверстиями, важно наличие двойного дна. В этом случае можно будет легко и быстро разжечь огонь, а также управлять таковым при помощи заслонок. Когда стоит задача оптимизировать расход топлива, оптимальным выбором станет мангал небольшой глубины, 12-15 сантиметров. Колосниковая решетка желательна. Это важный элемент, помогающий поддерживать огонь. В приоритете разборные детали. В этом случае можно приготовить сразу несколько блюд и одновременно добавить в жаровню угля.

Экономить не стоит. Покупайте продукцию от надежных и проверенных производителей.