Акустическая гитара: какую выбрать?

?Хочется подобрать тот инструмент, с которым будет комфортно и удобно. Но и тратиться на слишком дорогую модель новичкам не всегда выгодно. Что же делать? На какие модели обращать внимание?

 

Гитара – это один из самых популярных музыкальных инструментов. Научиться играть на ней мечтают многие. Да и возможностей для этого немало. Чаще всего начинающие гитаристы останавливаются на классических гитарах. Но они нередко не имеют ожидаемого эффекта.

 

Именно поэтому некоторые опытные музыканты советуют начинать выбор с акустических моделей. Если интересует вопрос акустическая гитара для начинающих какую выбрать, стоит выбрать профессиональный магазин. К тому же, к покупке важно внимательно подготовиться.

 

Выбираем акустическую гитару

 

Новички могут останавливаться на моделях, стоимость которых от 5000 до 20000 рублей. Даже в этом ценовом сегменте можно подобрать идеальный для новичка инструмент.

 

  1. Форма корпуса. Акустические гитары имеют различные формы. От этого зависит, для какой музыки она подойдет. К тому же, размеры и вес также отличаются от формы. На сайте магазина стоит изучить описание каждой модели и подобрать ту, которая подойдет для желаемого исполнения.
  2. Материал корпуса. Древесина верхней деки имеет важное значение. Именно она передает характер звучания. Изготавливают из массива или же ламината. Массив – верное решение, потому что оптимально передает все богатство звучания. Ель, кедр, махагони, палисандр, клен, коа: это только некоторые разновидности материала, которые могут применять для производства гитар.
  3. Особенности грифа. Они отличаются шириной и зависит это, обычно, от формы корпуса. Единого совета для всего нет, каждый выбирает ширину под себя.
  4. Ценовая категория. Понятно, что стоимость будет зависеть от выбранной модели и производителя. Но новичок сможет вложиться в ценовой диапазон до 20000 рублей.

 

Нужно ли покупать еще что-то, помимо гитары?

 

Да, стоит подумать о выборе чехла, медиатора, ремня, тюнера и метронома. Все это помогут выбрать менеджеры магазина. Они точно понимают, какой инструмент подойдет конкретному покупателю и на что обращать внимание.

 

Подведем итог. Приобрести стильную и качественную акустическую гитару стоит в профессиональных музыкальных магазинах. Там представлен широкий выбор моделей, под потребности и пожелания конкретного покупателя.