Перспективы кадрового рынка в Москве в 2022 году

Так было всегда. Прогресс не стоит на месте. Постоянно появляются новые направления и сферы деятельности. Особенно это характерно для столицы, которая развивается более динамичными темпами. Понятно, что на ситуацию могут оказывать воздействие события в стране и мире. Так случилось и в этот раз.

Скорее всего, что в 2022 году соискатели станут более избирательными. Они будут рассматривать перспективу, поскольку больше не хотят остаться без работы. Вакансии в нестабильных отраслях многие будут игнорировать. Люди сегодня заинтересованы в стабильности и высокой заработной плате. В первую очередь они будут рассматривать те вакансии, которые способны им это предложить. Естественно предположить, что такой подход может сформировать дефицит в рамках отдельных отраслей.

Спрос на квалифицированный медицинский персонал по-прежнему останется стабильным. Это приоритет, как показала ситуация с пандемией. Спрос сегодня даже может превышать предложение. Проблема нехватки квалифицированных кадров действительно стала острой. Люди едут в мегаполис и предлагают свои услуги, но их знаний и умений может не хватать. Работодателям приходится инвестировать в их развитие больше.

Вакансий в сфере ИТ-технологий также стало значительно больше. Многие заинтересованы в минимизации затрат и переходят на виртуальные рынки. При этом в этой сфере также ощущается нехватка квалифицированных кадров, даже при активном приросте заработных плат. Спрос на ИТ сохранится еще долго.

Вакансий стало больше и в фармацевтике. Аптеки ведут активную деятельность. Промышленность работает хорошо, поэтому тут также есть потребность в расширении. Кроме того, активно наращиваются онлайн-продажи.

В строительной сфере рынок труда меняется, поскольку потенциальные исполнители хотят лучших условий. Рынок также испытывает потребность в квалифицированных кадрах. Остро стоит вопрос о необходимости технического перевооружения.

Как найти хорошего специалиста быстро? Необходимо обратиться в кадровое агентство в Москве «Точный выбор». Кандидаты будут подобраны уже через несколько дней после обращения. На каждого кандидата дается гарантия. Возможна бесплатная замена, если он не устроит по тем или иным критериям. Тариф подбирается в индивидуальном порядке. Новым и постоянным клиентам доступна система скидок. В компании работают исключительно высококвалифицированные специалисты. Представленное кадровое агентство оказывает услуги по Москве и в регионах.