Как выбрать надежную СРО

Идея создания СРО заключается в том, что контрольный и надзорный функционал переложить на участников рынка. Зачастую речь идёт о строительных и проектировочных, а также изыскательных структурах. СРО при этом выступают посредниками между госоргами и представителями отрасли.

Сегодня встречается немало предложений от саморегулируемых организаций. Только не стоит спешить на них соглашаться, ведь на рынке присутствует немало мошенников. Официальные СРО не предложат расценки ниже, чем прописаны в законодательстве. Помните и о том, что оплата должна осуществляться на счет конкретного СРО. КГ РОСТ предполагает вступление в сро строителей в Москве по выгодным ценам. Больше информации на сайте компании.

Кому потребуется вступление в СРО?

У строителей есть возможность на добровольной основе получить членство в СРО, потому что в этом присутствует много плюсов. Наличие допуска послужит основанием для стремительного развития. Статус будет указывать на надежного партнера. Членство предоставит возможность выполнять любые строительные и ремонтные процессы, а также позволит получать выгодные заказы.

Критерии выбора СРО

Существуют показатели, которые позволят определить надежность организации:

Число участников СРО. Для строительной сферы минимальным числом является цифра – 100. Конечно, только это не должно с подвигать на подачу документации. Внимания заслуживают показатели от 500 и больше членов.

Размер компенсационного фонда. Это число определяется законодательством и зависит от сумм, на которые планируется заключение договора. Речь идет о подушке безопасности, которая при непредвиденных ситуациях позволит фирме продолжать существование.

Планируя вести работы на опасных объектах, стоит позаботиться о получении сертификата ИСО. Отдавайте предпочтение структуре, способной предоставить такой допуск. Далеко не все предоставляют такую возможность, поэтому момент требует уточнения.

Поищите данные о том, как давно организация проходила соответствующую проверку. Если организация предлагает оплату частями, налицо мошеннические манипуляции. Будьте внимательны.