Назначение и применение резинотканевых пульпопроводов

Применение подобных систем обеспечивает стабильную транспортировку, исключая потери, обеспечивая простоту монтажа и длительную эксплуатацию.

НПО Композит на протяжении многих лет предоставляет свои услуги. Основное направление заключается в исследовании, разработке и изготовлении износостойких резиновых материалов. В настоящее время такие трубопроводы успешно применяются при выполнении гидромеханизированных работ в горной промышленности.

Конструкционно пульпопровод состоит из отдельных секций, которые соединены шлангами и шарнирами, а также многочисленными ограничителями. Предприятие производит напорные наземные, плавучие и гофрированные трубопроводы.  К тому же по ним проходят линии связи и освещения. На плавучих моделях располагаются кабеля для питания моторов и трап для передвижения персонала.

Преимущества резинового пульпопровода

Полиэтилен является революционным материалом, на что имеются следующие причины:

Безопасность. Получение таких изделий можно назвать чистым и безотходным. Материал со временем не окисляется, поэтому внутри и на поверхности не появиться ржавчина. Подобная ситуация исключается, если для этого используются стальные трубы.

Долговечность. Что касается сроков применения резиновых труб, при правильной эксплуатации они способны прослужить ни один десяток лет.

Износ. Учитывая тесты грунто-отводов, изготовленных из разных материалов, максимальные прочностные показатели были продемонстрированы композитным изделиями.

Масса полимера намного ниже металла. Это предоставляет широкие возможности не только для изготовителей, но и монтажников. Соединение трубопроводов предполагает небольших временных затрат. На пульпопроводе отсутствуют шаровые соединения, благодаря чему обеспечивается высокая герметичность и простота сборки конструкций.

В зависимости от места эксплуатации пульпопровода, они изготавливаются не только по проектным размерам, но и с разными типами защиты. К тому же внутри применяется износостойкий слой для максимальной защиты. Пульпопроводы успешно используются на разных промышленных предприятиях.