Рольставни с электроприводом от РОЛПРОМ

Чувство тревоги омрачает пространство человека, лишает людей домашнего комфорта. Окна и двери являются самыми уязвимыми местами в доме. Для их охраны были разработаны специальные системы, препятствующие проникновению непрошенных гостей. Самым эффективным методом защиты окон и дверей считаются автоматические рольставни с электроприводом.

Для чего нужны автоматические рольставни?

Роллеты пришли на смену старым металлическим решеткам. Они представлены в виде алюминиевого или стального полотна, который скручивается в рулон. Главная их функция — антивандальная. Автоматические рольставни оснащены электрическим приводом. Он автоматизировал сматывание рулона. Управляется система с помощью пульта или стационарного пункта. Вместе с тем, в автоматических роллетах используется ручная механика. Она включается при повреждении электрической системы.

Особенности конструкции

Специальный короб крепят внутри дома или на наружную стену. Он обладает разной формой. Покупатели отдают предпочтение круглому или полукруглому коробу. В нем установлена электрическая система и замковое соединение. Последнее используется для скрутки алюминиевого полотна. Данная система эргономичная и позволяет установить короб в любое место.

Преимущество системы

Автоматизация упростила жизнь пользователей рольставней. По сравнению с обычной системой, автоматическое управление имеет множество плюсов:

1.    Защита помещения от проникновения света. Система регулирует температуру внутри помещения в жаркую погоду.

2.   Настройка уровня высоты. Не обязательно полностью перекрывать окно — рольставни фиксируются в любом удобном положении.

3.   Имитация присутствия. С помощью таймера устанавливается периодичность работы полотна. Это создает впечатление присутствия хозяина в доме и отпугивает потенциальных воров.

4.   Реакция на погодные условия. Ставни автоматически опускаются во время осадков и грозы.

5.   Дистанционное управление. Роллетами можно управлять на расстоянии.

6.   Экономия времени и сил.

Автоматические рольставни пользуются большой популярностью в России. Компактность оборудования позволяет установить его в любую точку. Они подойдут многим интерьерам и надежно защитят жилище от нарушителей спокойствия, взлома с проникновением или погодных условий.

Заказывайте рольставни с электроприводом в компании РОЛПРОМ. Мы выполним все работы под ключ – от замера и подготовки проема до установки роллет и настройки пульта.