Производство растворителей

Компания ООО «ДПХИ-НН» производитель растворителей широкого спектра применения. В последнее время на предприятии создана и работает технологическая производственная инфраструктура. Сегодня же у ДПХИ присутствует большой производственный, технический и кадровый потенциал, что гарантирует уверенную работу и стремительное развитие предприятия.

Со дня создания компания выступала надежным партнером. Сегодня здесь трудятся специалисты высокой квалификации, всегда готовые проконсультировать по любым возникающим вопросам. Работники в сжатые сроки выполнят требования потребителей.

Для чего используется растворитель?

Речь идет о быстроиспаряющейся жидкости либо смеси нескольких веществ, при помощи которых осуществляется растворение различных субстанций, формируя однородный состав.

Обычно растворители используются для лакокрасочных материалов, чтобы довести их до требуемой консистенции. Некоторые виды красителей не получится использовать без растворителя, к примеру, если у него есть высокая концентрация.

Какие требования предъявляются к растворителю? Они следующие:

·     простое соединение с краской до оптимального состояния;

·     после нанесения происходит быстрое улетучивание вещества;

·     отсутствует химическое взаимодействие с красителем;

·     нет изменения свойства при взаимодействии с жидкостью.

На простом языке, растворитель используется для нанесения краски на поверхность, что ускорит высыхание материала. Ещё такие вещества применяются перед покраской, чтобы обезжирить рабочие поверхности, выполнить очистку инструментария при завершении работы.

Сейчас в стране развито производство органических растворителей. Обычно такие вещества характеризуются сильным запахом, а также выделяют токсичные испарения. Что касается производства растворителей неорганического типа, они способны растворяться водой. На практике они чаще используются за рубежом, потому что в нашем климате быстро устраивают основные свойства.