Маленькие коробки из картона: особенности и преимущества

?Картонные коробки маленькие в Москве используют производители сувениров, продуктов питания, косметики и медицинских товаров.

Особенности маленьких коробок из картона

Длина, высота и ширина данной категории начинаются с 40 миллиметров. Для производства может использоваться не только картон, но и гофрокартон. Чаще всего миниатюрная упаковка представляет собой самосборную конструкцию. Поэтому  маленькие коробки обычно собираются без помощи степлера и скотча.

Тара небольшого размера часто используется для упаковки:

  • Сувениров и маленьких подарков. Такие коробки смотрятся эстетично. Их можно декорировать различными способами, подчеркнув выбранным стилем событие, с которым связан ритуал дарения.

  • Хрупких вещей. К таким относятся вазы, керамическая или стеклянная посуда, горшки и другие бьющиеся предметы.

  • Обувной, швейной или мебельной фурнитуры. В больших коробках мелкие элементы хранить неудобно, поэтому маленькая тара – идеальный вариант.

  • Строительных материалов. К таким относятся саморезы, гвозди, гайки и другие мелкие детали.

  • Смартфонов и другой мелкой техники. Коробочки достаточно, чтобы поместился сам гаджет, а также документация и комплектующие к нему.

  • Косметики и духов. Картонная основа помогает защитить стеклянную емкость от воздействия извне.

  • Драгоценностей и бижутерии. Красиво оформленная коробочка станет идеальным вариантом упаковки подобных товаров.

Преимуществами картонной упаковки являются легкость и удобство. Картонная тара экологична, а ее стоимость мизерная. Материал абсолютно безопасен, поэтому в коробках из картона можно хранить и транспортировать пищевые продукты.

Преимущества гофрокартонной упаковки

Многослойных картон – универсальный материал. Упаковка, которая изготавливается из него, обладает особыми характеристиками. Даже маленькие коробочки из этого материала выдерживают давление, прямые удары и нагрузку на излом.

Среди преимуществ также стоит выделить низкую стоимость упаковочного материала. Доступная цена связана с тем, что при производстве тары используется вторичное сырье. Упаковка безопасна для человека и окружающей среды. Даже оказавшись на свалке, она не вредит природе, разлагаясь довольно быстро.

Достоинством коробочек из картона является небольшой вес. Картонные изделия легче пластика и дерева. Несмотря на легкость, материал устойчив к внешним нагрузкам и другим воздействиям. Он выдерживает влажную среду и не боится небольшого намокания. Изделия собираются быстро, а для сборки обычно ничего не требуется.

Используемые технологии позволяют оперативно выпускать коробочки большими тиражами. Купить маленькие коробки картонные в Москве можно любых размеров и форм. Стоит также отметить, что упаковка может использоваться неоднократно.