Какую беговую дорожку выбрать

С их помощью можно поддержать здоровье и красоту в любое время, независимо от погодных условий. Беговая дорожка заметно выделяется среди таких изделий своей функциональностью, эффективностью и практичностью. Существует немало различных вариантов таких тренажеров.

Механическая дорожка

Изделие состоит из корпусной части и ленты, которая вращается по кругу, и приводится в движение усилиями человека. Это бюджетный вариант дорожки. К плюсам стоит отнести низкую стоимость и простоту эксплуатации. Принято считать, что занятия на такой дорожке максимально приближены к реальному бегу. Человек при этом самостоятельно решает, когда ускориться, а когда замедлиться. Минус дорожки в отсутствии разнообразнейших систем, призванных следить за физическими параметрами человека.

Магнитная дорожка

Производители предлагают магнитные беговые дорожки. Изделия имеет магнитную нагрузочную систему, обеспечивая плавный и безопасный бег. При этом здесь отсутствуют датчики, следящие за состоянием человека. Для движения ленты не потребуется розетка и электропитание.

Электрическая дорожка

Такой тип тренажера функционирует благодаря электричеству. В оснащении присутствует огромное количество датчиков, контролирующих бегуна. Есть возможность задать скорость движения, а также узнавать о пульсе, количестве калорий, пройденных километрах и так далее. Таким образом, эффективность занятий рассчитывается по правилам. Занятия при этом отличаются удобством, комфортом и эффективностью.

Дорожки электрического типа подойдут для домашних занятий, а также для тренировок в спорт-клубе. Существует немало разновидностей таких тренажеров, отличающихся мощностью и прочими параметрами. Профессиональные модификации подойдут для интенсивных занятий. В них присутствует функционал для применения в реабилитационных центрах.

Домашние электрические дорожки отличаются невысокой мощностью. Хотя они менее функциональные и производительные, позволят достаточно эффективно заниматься в домашних условиях.