Зачем нужна поверка счетчиков воды

При этом они могут ломаться либо устаревать, поэтому для обеспечения работоспособности предусматривается необходимость в поверке. Если пренебречь таким мероприятием, коммунальные платежи будут начисляться в соответствии с существующими нормативами.

Поверка счетчиков воды в Москве проводится официальной аккредитованной службой. Услуги оказываются населению и юрлицам. Речь идет о приборах учета воды и отопления, квартирных и общедомовых устройствах. Для поверки достаточно оставить соответствующую заявку. За работу возьмутся надежные и проверенные метрологи. Достаточно определиться с адресом и временем, что позволит прибыть мастеру в течение дня.

Когда нужна поверка счетчиков воды?

Для каждого учетного прибора существует меж поверочный интервал. Как правило, для горячей воды он составляет четыре, а для холодной – шесть лет. К тому же прибор может выйти из строя, пройти засорение фильтра и так далее. Также он может показывать искаженные данные, направленные в большую или в меньшую сторону. К примеру, по факту было использовано четыре куба воды, а по данным счетчика было истрачено шесть. Соответственно, наблюдается значительная переплата. Как правило, именно для обеспечения работоспособности и достоверности точности получаемых данных предусматривается потребность проведения поверки приборов учёта.

Замена счетчиков

Замену прибора проводят тогда, когда он неисправен. Причина обычно кроется в низком качестве воды. Мусор и отложения металлов, а также шлаки засоряют внутренности водомера, что уменьшает срок его эксплуатации, нередко приводя к поломке. Часто измерители подлежат замене, так как был поврежден фильтр грубой очистки. Ещё причиной могут быть ошибки при выполнении монтажа. Обращаясь за помощью к профессионалам можно рассчитывать на скорость и качество проводимых работ. В стоимость замены уже заложена цена измерителя. Специалисты прибудут на вызов в течение суток.

Установка водомеров

Если не установить счетчик на воду, оплату счета придется проводить из установленных нормативов, что дорого и невыгодно. Процесс монтажа прибора занимает минимум времени. Для этого стоит обратиться к профессионалам.