Ключевые преимущества белого дробленого кварцевого песка

?В качестве средства очистки обычно используется белый дробленый кварцевый песок. Таковой реализуется в свободном доступе. Продукт может похвастаться большим количеством преимуществ, которые и делают его столь популярным.

Понятно, что речь идет о товаре, который в полной мере вписывается в существующие нормы и госты. Кварцевый песок может быть окатанным и дробленным. Первый обычно добывают непосредственно из русла реки, открытых карьеров или обводненных. В этом случае форма зерен природная. Представленный продукт используют в рамках фильтрационных систем исключительно после прохождения процедуры очистки. Также происходит разбивка на более мелкие фракции.

Дробленый белый кварц добывают взрывным способом. После продукт многократно проходит этап дробления и рассеивается исходя из фракции. В результате производители получают песок, где частицы практически одинаковые. При этом сохраняется естественная влажность. Частички обычно неправильной формы. Промывка и сушка продукта на этапе обогащения не предусматривается.

Белый кварцевый песок действительно обладает большим количеством важных для потребителя достоинств. Давайте выделим ключевые:

  • Размер зерен четко выражен. Содержание базовой фракции составляет около 97%;
  • Материал практически однородный, что положительно отражается на качестве выполнения поставленной задачи. Содержание кварца в составе достигает 98%;
  • Форма зерен выходит неправильной. Ее сложно предугадать. Обычно фрагменты отличаются обилием микротрещин и наличием острых углов в большом количестве.

Описанные преимущества открывают широкие возможности для применения продукта. Чаще всего кварцевый дробленый песок используют, как наполнитель для фильтров по очистке воды. Предложенный вариант выделяется значительной площадью поверхности. В этом случае обеспечивается высокая скорость фильтрации. Отдельно стоит отметить также высокий показатель грязеемкости, если проводить аналогию с окатанным песком. Кроме того, продукт отличается низкой интенсивностью вымывания, что не менее важно. Эффективность применения обеспечена. Понятно, что у варианта есть и недостатки. Цена качественного товара высокая, но она оправдана открывающимися возможностями. В зимний период песок в мешках может смерзаться. Важно обеспечить для него оптимальную температуру хранения.