Стальная арматура в интернет магазине

картинка:
Её нужно выбирать после расчета предстоящих нагрузок. Если арматуры не будет, то бетон раскрошится и просто не выдержит вес стен. Здание будет стоять дольше, если применять армированный фундамент. Это поможет бетону выдержать высокие нагрузки. Как подобрать арматуру?

 

Начать стоит с поиска профильной компании. Это может быть, как производитель, так и официальный поставщик. Важно убедиться, что на продукцию имеется нужная документация, подтверждающая соответствие госту. Перейдя по ссылке https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat/armatura/, можно увидеть компанию, которая предлагает стальную арматуру для различных работ. Покупатели могут изучить каталог, посмотреть фотографии, описание и многое другое. Все это поможет найти подходящий вариант изделия и оформить заказ.

 

Критерии выбора

 

  • Подбирают тип фундамента.
  • После этого рассчитывается нагрузка на фундамент и особенности монтажа.
  • Прочность заливки зависит от материала и диаметра прутьев.
  • Малоэтажные дома могут выстоять на фундаменте, где прутья имеют сечение 10-12 мм. А вот для многоэтажных построек нужно выбирать арматуру не меньше 14-16 мм.
  • Стоимость не должна определять выбор арматуры.

 

Из какого материала можно выбирать арматуру?

 

Строительные нормы допускают использование стальных и пластиковых изделий. Первый вариант выбирается чаще всего, потому что обладает различными свойствами. Есть еще такой материал, как композит, прутья из которого стоят дороже, но они не ржавеют, не проводят электричество и переносят высокие нагрузки.

 

В любом случае, каждый покупатель должен самостоятельно решить, какая арматура ему подойдет и как она будет использоваться. Ведь изделия могут быть гладкими и ребристыми, иметь разное сечение и материал изготовления. Если самому определиться непросто, можно обратиться за помощью к менеджерам выбранной компании. Они смогут подсказать, что учесть и на каком варианте лучше остановиться.

 

Подведем итог. Приобрести качественную и надежную арматуру стоит в профессиональном магазине. Там смогут гарантировать её качество, прочность, соответствие стандартам и нормам. В таком случае, строительные работы будут безопасными и долговечными.