Сэндвич панели: как выбирать и использовать?

Начинается все с выбора профильного магазина. Это может быть производитель или же официальный поставщик продукции. Самое главное – убедиться, что на товары есть сертификаты качества и другие сопроводительные документы. Надежные сэндвич панели можно приобрести онлайн, зная свои потребности и основные характеристики.

 

Что собой представляет сэндвич панель?

 

Это строительный материал, который применяется для облицовки стен, крыш. Состоит из двух металлических листов и изолирующего наполнителя между ними. Материал именно облицовочный, а не конструкционный. Типы могут отличаться типом изолирующего материала. На рынке можно увидеть панели, в которых наполнителем может быть пенополистирол, минеральная вата и другое.

 

Что учитывать, при выборе панелей?

 

  1. Технология производства. Это может быть сборка из отдельных элементов, метод вспенивания, конвейерный способ. Каждый имеет свои особенности и достоинства.
  2. Тип облицовочного материала. Это может быть сталь, пластик, гипсокартон или же OSB панели.
  3. Тип утеплителя. Слой может варьироваться по толщине от 5 до 30 см. Самый толстый чаще всего применяется при обустройстве холодильных камер. Производители применяют минеральную вату, полистирол или пеноплиуретан. К примеру, минеральная вата не поддерживает горение и отличается экологичностью. Полистирол – это долговечный и влагонепроницаемый материал с высокими теплоизоляционными свойствами.
  4. Необходимые параметры. Все будет зависеть от того, для чего используются панели и в каких природных условиях находится сооружение.

 

Если возникут дополнительные вопросы, можно пообщаться с менеджерами. Они точно знают, как подобрать панели и эксплуатировать их.

 

Подведем итог. Приобрести качественные сэндвич панели стоит в профильной компании. Там смогут предложить большой выбор товаров, учитывая потребности и пожелания заказчика. Подходящие панели будут служить долго и максимально надежно.