Дома из керамоблоков: особенности и преимущества

Специальные примеси придают материалу характерных свойств. Изделие отличается высокими техническими параметрами и внешними качествами. Дома из керамоблоков имеют дорогой вид, что подчеркнёт статус владельца. Производство предлагает самые разные фактуры и расцветки. Для этого используются различные технологии, поэтому в процессе приобретения внимание стоит обратить на свойства кирпича. Также, в процессе выбора следует учесть назначение изделия. Заказать дом из керамоблоков под ключ можно на сайте www.doma-karkas.ru.

Особенности производства материала

Керамоблоки широко применяются для малоэтажного и высотного строительства. Благодаря эксплуатационным параметрам и экологичности материалу уделяется максимум внимания.

Блоки являются экологичными материалами, потому что при их изготовлении применяется природная глина. Также в смесь вносят специальные добавки, делающие материал пористым и долговечным. Благодаря пустотам повышаются тепло- и звукоизоляционные параметры. Достаточно крупные размеры керамоблоков позволяют возводить строения в сжатые сроки.

Преимущества строительства из керамоблоков

Изучая плюсы блоков, можно делать выбор в их пользу. Материал отличается следующими достоинствами:

·       Низкие параметры теплопроводности, что обеспечивается благодаря пустотам;

·       Долговечность. При соблюдении строительных технологий объект из керамоблоков способен прослужить на протяжении десятков лет;

·       Материал отличается стойкостью к воздействию атмосферы и ультрафиолету, имеет повышенную морозостойкость;

·       Энергосберегающие свойства позволяют осуществлять кладку стен небольшой толщины;

·       Стены из керамоблоков не нуждаются в дополнительном утеплении, потому что материал  позволяет поддерживать тепловой баланс;

·       Благодаря малому весу блоков уменьшается нагрузка на основание, что позволяет использовать облегчённый фундамент. Несложно посчитать выгоду от возведения такого основания.

Удобные размеры и малый вес блоков позволяет возводить стены стремительными темпами.

Кладка может выполняться даже вертикально, используя систему «паз-шип».

Применение натуральных материалов позволит возвести экологичное жилье. Керамоблоки отличаются прочностью, потому легко справятся с большими нагрузками, что актуально для многоэтажного строительства.

У материала такая структура, что она отличается высокой паропроницаемостью для обеспечения хорошего воздухообмена. Так в помещении можно получить комфортный микроклимат. Стены здесь являются «естественным» кондиционером. Обеспечивается поглощение лишней влаги, а при её недостатке наблюдается отдача.

Рифленая и шероховатая поверхность позволяет наносить, а также удерживать штукатурку. Это обеспечивает оптимальное сцепление с поверхностью, что обеспечит экономию материала.

Керамоблоки обеспечивают звукоизоляцию стен. Поэтому активно используются для повышения комфорта помещений.