Как быстро продать машину? Услуга автовыкупа

Если есть необходимость в получении крупной денежной суммы в сжатые сроки, многие люди стараются продать ценное имущество – автомобиль.

Чтобы рассчитывать на успешную сделку, рекомендуется учитывать нюансы и вероятные «подводные камни» этого процесса.

Особенности срочного выкупа авто

Выгодный автовыкуп срочно в москве предлагают сегодня многие авто ломбарды и салоны. Кроме того, автовладелец попробовать самостоятельно реализовать машину. Только последний вариант себя часто не оправдывает, особенно если есть необходимость в быстром получении средств. Найти покупателя самостоятельно и за минимальный временной промежуток будет непросто. К тому же процесс предполагает трату сил, нервов и времени.

Профильные сервисы и автоломбарды занимаются срочным выкупом машин. Это могут быть новые, а также подержанные и битые авто. Хорошие конторы готовы предоставить продавцу оговоренную сумму непосредственно в период заключения сделки. Плюсы срочного автовыкупа следующие:

  • Исключена трата времени на поиск покупателя;
  • Быстрая выплата денег на карту либо наличными;
  • Сделка является юридически чистой;
  • Не нужно самостоятельно решать бумажные вопросы;
  • Продажа машины в любом состоянии, не смотря на год выпуска и популярность модели.

Чтобы исключить обман и не наткнуться на мошенников, нужно заранее произвести оценку транспортного средства. Ознакомьтесь с предложениями на авторынке, а также изучите предложения на онлайн-площадках. Итоговая стоимость формируется с учетом следующих моментов: возраст, состояние и пробег авто. Специалисты также обращают внимание на популярность машины.

Требования к машине

Как отмечалось ранее, срочный автовыкуп актуален почти для всех машин, включая варианты с большим пробегом, аварийные и «кредитные» модели. Для выгодной продажи транспорта, нужно быть его владельцем. Планируя продажу авто после ДТП, представителю сервиса потребуется время на оценку его состояния. Серьезные нарушения геометрии могут привести к тому, что в покупке авто будет отказано. К тому же у авто должно отсутствовать «криминальное» прошлое.