Как выбрать металлочерепицу

Существует много разновидностей кровельных материалов.

Металлочерепица является одним из них. Она отличается высокими эксплуатационными значениями, используется при строительстве домов и общественных зданий, на складах и промышленных объектах.

Особенности выбора

Покрытие изготавливают из металла с несколькими декоративными слоями. Качество нанесения и фактура, а также расцветка оказывает влияние на внешние показатели, а также обеспечивают противостояние коррозии. Выбирается металлочерепица, учитывая следующие параметры:

  • Толщина металла. Данный параметр оказывает влияние на стоимость материала, а также его прочность и вес конструкции.
  • Размеры. Длинные элементы металлочерепицы используются в производственных и коммерческих объектах. Если материал выбирают для кровли частного дома, предпочтение стоит отдать меньшему размеру, что позволит уменьшить отходы в процессе работ.
  • Привлекательность. Существует металлочерепица разных цветов и фактур, потому несложно подобрать вариант, соответствующий общей стилистике объекта.

Общие преимущества металлочерепицы

  • Долговечность. Это прочный и надежный материал, особенно по сравнению с кровлей других типов. На его поверхности не развивается мох и плесень. Соблюдая правила монтажа профиль легко справиться с любыми атмосферными явления. В некоторых случаях легко прослужит более 50 лет.
  • Огнестойкость. Материал соответствует показателям негорючести, поэтому является безопасным для использования при возведении и ремонте жилых, общественных, торговых, различных массовых объектов.
  • Экологичность. Металлочерепица не воздействует на человека и природу. По завершении периода эксплуатации металл перерабатывается.
  • Несложный уход. Кровля отличается простотой обслуживания, предполагает минимальное участие владельца. Нужно периодически убирать мусор, чтобы не препятствовать работе ливнёвки.

Компания Профкомплект» производит популярные стройматериалы, в том числе и металлочерепицу. Гарантируется качество и гарантия, низкие цены и соблюдения сроков доставки.