В случае с Украиной Янукович напомнил мне нашего Горбачёва, а майдановские погромщики – Ельцина и его подельников.
С возвращением домой, дорогой мой Крым! Как все мы, советские люди, в советские годы любили тебя, любуясь твоими красотами, отдыхая в твоих сказочных курортных дворцах! Не забыть, как наслаждались мы неповторимым вкусом фруктов твоих, овощей и бахчевых!
И вот впервые после многих лет жизни моей большой всколыхнулось такое же чувство, что испытал я когда-то в детстве при багровом закате вечера 8 мая 1945 года. Шел мне тогда еще лишь 12-й год, а запомнилось, словно было вчера. В тот памятный вечер все улицы и дворы нашей Магнитки, как и улицы всех городов и сел всего Великого Советского Союза-победителя, заполнились ликующими, обнимающимися, плачущими от счастья. Мгновения такие не забываются.
Сколько еще предстоит вернуть всему бывшему советскому народу, чтобы возвратить все, что просадил всего лишь один мелкий человечишко с пятном на макушке – тот самый, что родился в 30-х годах века, прошедшего на беду человечества!
«Широка страна моя родная!» Она и сегодня необъятна. У нас на всю великую страну СССР было лишь два природных субтропических уголка – Сочи и Крым. И вот вновь Крым у нас!
Не сомневаюсь, теперь процесс пошел! Мечтаю: пойдет он стремительнее. Ведь русские, украинцы и белорусы исторически всегда были едины. Были они едины в Духе Русском. Они были едины в Крещении Киевской Руси. Западенцы же, и нынешние бандеровцы, в частности, – это изготовка Запада. Это его изделия для низложения Русского Духа сначала на Украине, а затем и в России, и в Белоруссии. Сейчас же, впервые после разрушения СССР, Россия стала собираться.
Я со многим не согласен в политике президента. К примеру, я никогда не приемлю его упорства против возврата достойных героических имен нашим великим градам – Сталинграду и Ленинграду.
Я не соглашусь никогда с его попустительством – оскорблениями советской эпохи, систематической ложью на нее, что приняли в официальных российских СМИ изощренный, лживый, безостановочный и оголтелый характер.
Не соглашусь я с его упорством против введения прогрессивных налогов на сверхдоходы сверхбогачей российских.
Но я не могу не гордиться сегодня состоявшимся подвигом возвращения Крыма. Как и горжусь за спасение Сирии и за невыдачу Сноудена. Наконец-то восстала Россия против сатанизма и фашизма – того, что взрастил в новейшей истории Запад.
Возврат Крыма состоялся! И плевали мы на окрики тех, кто лишь еще вчера считал, что Россия уже никогда не скажет им хоть слово поперек. Это после долгих двадцати трех лет унижений и оскорблений есть наша первая Победа!
История движется поступательно. На мой взгляд, сейчас она вошла в праведную точку своего развития. Это означает только одно: сатанинский мир рушится, а Русский Дух – Дух Правды и Справедливости – начинает созидаться и закрепляться.
Так что, друзья, за новую Историю! За нашу Победу!
За первый, реально состоявшийся слом кощеевой иглы!
За Возрожденную Россию, отмежевавшуюся от сатанинского мира!
За наступающую эру Правды, Справедливости и Единения!
А вы, «господа хорошие» – Обамы и прочие, успокойтесь, Крым – это еще вам только цветочки.
Нам же, россиянам, с каждым днем становится всё более горько и сложнее жить без дружбы с Украиной.
Украина же без дружбы и братства с Россией, если, не дай бог, так случится, просто перестанет существовать, и как государство, и как культурно-историческая общность.
Георгий ЯКИМЕНКО, ветеран Магнитогорского металлургического комбината