Президенту РФ премьер-министру спикеру Госдумы
Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину, Борису Грызлову
В нынешнем году планируется проведение крупного реформирования милиции с переименованием милиции в полицию.
Прошу вас исключить из этой реформы переименование милиции в полицию, так как это вредительское решение. От этого абсолютно никакой пользы не будет ни стране, ни народу, ни даже самой милиции.
В названиях изменяются только первые две буквы, а какие громадные денежные средства на это будут затрачены?! Лучше эти средства потратить на более острые нужды страны, которых немало. И почему кому-то не нравится название милиция, и чем лучше название полиция?
Ну уж если кто-то настаивает на изменении названия, то все необходимые на это затраты нужно отнести за его счет. Народные деньги в стране не нужно тратить на такие бестолковые переименования. Безоговорочно нужно отменить переименование или это сделать целиком только за счет инициаторов переименования, но не за счет государства и народа.
У.И. ЦИБИРОВ,
ветеран геологической службы
(ОАО «Севосгеологоразведка»).
Владикавказ.