Жители регионов Сибири столкнулись с серьезным подорожанием угля для частных домов, несмотря на снижение объемов экспорта топлива. В отдельных регионах резко выросли цены на дрова. В преддверии холодов стоимость стремительно растет. Тонна угля в среднем подорожала на 9,5%, говорится в материалах Росстата.
Европейский союз опубликовал седьмой пакет антироссийских санкций из-за спецоперации на Украине. В санкционный список вошли первый заместитель премьер-министра России Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин, депутат Госдумы Адам Делимханов, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, экс-глава Генпрокуратуры, постпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, сын главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
19 марта 2012 года в 18.00 в центре Нового Города – той части Заволжского района города Ульяновска, что находится в непосредственной близости к аэропорту Восточный, который руководство страны намерено передать для размещения базы НАТО, ульяновскими коммунистами проведен пикет.
И правительственные чиновники, и местный губернатор Сергей Морозов пытаются замаскировать преступную антигосударственную сущность этих планов россказнями о том, что будет создана не база, а транзитный пункт для вывоза из Афганистана имущества натовского контингента. Сговаривались «партнеры» весьма конспиративно, даже не поинтересовавшись мнением народа России и ульяновцев в частности. Понимая, что этот дикий план вызовет решительный протест и может существенно подпортить образ «патриота и государственника», старательно создававшийся для предвыборной агитации за беспартийного лидера «Единой России», сообщили они о своих намерениях уже после выборов президента России.
Все разумные люди прекрасно понимают, что как бы ни называли натовскую структуру на российской земле, она в любой момент может быть развернута в полноценную военную базу. Нынешняя власть, традиционно занимающая позицию «Чего изволите?», ни суверенитет, ни безопасность отстоять не способна.
Невозможно с позиции здравого смысла объяснить намерения расположить натовскую структуру на территории воздушной гавани, которую использует размещенная неподалеку 31-я воздушно-десантная бригада.
Серьезные опасения вызывает реальная возможность превращения канала переброски военного имущества в канал перевозки наркотиков. Ульяновская область, как неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, является одним из лидеров позорного рейтинга по распространенности наркомании. При появлении нового пути наркотрафика процесс этот ускорится многократно.
Не исключена и заброска на нашу территорию оружия и боеприпасов, распространение возбудителей опасных инфекционных заболеваний.
Во время пикета молодые члены партии раздавали областную партийную газету «Левый марш». Жители района авиастроителей с интересом знакомились с опубликованными в ней материалами, среди которых имеется и статья о планах по размещению структуры НАТО на территории области.
Протестные мероприятия будут продолжены.
26 марта в 18.00 в Заволжском районе у Дома связи (Ульяновский пр-т, д. 9) будет проведен митинг протеста. Уведомление в администрацию города подано. Приглашаем всех, кому дороги честь и безопасность нашей Родины, принять участие в этом митинге.
Комментирование данного материала временно отключено
НОМЕРА
№ 90 (15205)18 августа
Редколлегия газеты «Советская Россия» с сожалением сообщает читателям о закрытии форума на своем официальном сайте. На протяжении длительного времени редакция настойчиво призывала форумчан соблюдать установленные правила. Считаем необходимым напомнить:
На форуме «Советской России» ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Призывы к нарушению действующего законодательства.
Нецензурные и грубые выражения, угрозы, личные оскорбления и проявление неуважения в любой форме к представителям разных народов, авторам и читателям газеты, участникам форума, администрации сайта.
Размещение грубых и провокационных сообщений, разжигающих ненависть и склоки.
Увы, ряд комментаторов из раза в раз продолжали нарушать установленные правила. Притом в некоторых случаях неоправданные эмоции перехлестывали через край, зачастую дискуссия превращалась в личные оскорбления. Допустить подобное мы не можем. С учетом принятых за последнее время ряда законодательных актов, в условиях особого периода, в котором находится сейчас наша страна, нарушение основополагающих норм и запретов на форуме мешает нашему изданию быть корректным, соблюдать установленные законодательством нормы общения нашими читателями.
Редколлегия газеты «Советская Россия» вынужденно закрывает форум издания на то время, пока страна находится в режиме особого периода и непозволительные выходки «форумчан» болезненно сказываются на авторитете издания.
***
Индекс газеты ПН010 в каталоге «Подписные издания. Официальный каталог Почты России на второе полугодие 2022 года».
Подписка как в отделениях Почты России, так и оформляется через сайт
Газета по-прежнему будет выходить 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам.
В отделениях связи установлены скидки на почтовые расходы для специальных категорий подписчиков.
Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп в размере 20% от стоимости услуги на все виды изданий при предъявлении документа, подтверждающего право на предоставление скидки.
Жители регионов Сибири столкнулись с серьезным подорожанием угля для частных домов, несмотря на снижение объемов экспорта топлива. В отдельных регионах резко выросли цены на дрова. В преддверии холодов стоимость стремительно растет. Тонна угля в среднем подорожала на 9,5%, говорится в материалах Росстата.
Европейский союз опубликовал седьмой пакет антироссийских санкций из-за спецоперации на Украине. В санкционный список вошли первый заместитель премьер-министра России Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин, депутат Госдумы Адам Делимханов, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, экс-глава Генпрокуратуры, постпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, сын главы «Ростеха» Сергея Чемезова.