Иркутск против репрессий 
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:26 Сегодня

Мотовилиха поставлена на счетчик

Борьба акционеров за власть на крупнейшем машиностроительном предприятии Урала ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» подходит к концу.

06:25 Сегодня

Сибирь полыхает

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:22 Сегодня

Коротко

МИД Швеции решил не высылать российских дипломатов после призыва Чехии сделать это «в знак солидарности».

06:20 Сегодня

Калейдоскоп

12
Страница 2 из 2
21. RusMos 09:30 23 апреля +1
Ну при чём здесь заграница, речь о России, о российском Законе о полиции, о российском гаранте законности.
А если хотите заграницу, то обязательно укажите и прогрессивную шкалу налога, и прямые теледебаты - да-да, если тыкаете заграницу, то тыкайте всё, не избирательно.
А как раззадоривали собак и спускали на толпу я видел осенью 93-го.
22. wowik 13:11 23 апреля -1
На 21

«Ну при чём здесь заграница»

При том, что всё познаётся в сравнении. И если о «прогрессивном налоге» мне действительно сказать нечего, как и о выборах которые в РФ проходят в корне неправильно ибо людей по сути лишают интриги а значит и доверия к их (выборам) результатам. То есть у борцов с режЫмом всегда есть повод сомневаться в её (власти) легитимности. А это не есть хорошо.

Я не раз и не два повторял и ещё повторю: Только тогда когда истинная власть, как и положено в «цивилизованных странах» уйдёт в тень предоставив наиболее активной части общества играться в «смену вывески» только тогда в РФ наступит политическая стабильность.

Но вот по поводу «нежных полицейских» я своё мнение выскажу.

ПОКА они (полицейские) в РФ ведут себя вполне прилично на фоне из коллег из «цивилизованных стран».

Что же до 1993 года так за пять лет до этого на площади Таньаньмынь протестующих просто намотали на гусеницы танков.
23. RusMos 13:56 23 апреля +1
Ну на фоне из коллег из «цивилизованных стран» российские ведут себя вполне прилично - избивают также. А на фоне своего родного Закона о полиции они (полицейские) как себя ведут? Так же прилично?

Что же до Тяньаньмынь, так можно вспоминать и далее вглубь, Варфоломеевскую ночь, например, или 9 января 1905 года - тогдашнего царя вообще за это с теплотой вспоминают.
24. дикий1 14:31 23 апреля +1
на23. Это было в Петербурге 22 апреля
2021 года.

"Государевы люди. По-вашему — каратели На митинге... — Meduza
meduza.io › feature…elektroshokery…
вчера
На северо-западе города заметили колонну машин с надписями «ОМОН» и водометами."

Вывод: Путин уже подготовился жёстко
подавлять протесты.
25. wowik 15:10 23 апреля -1
На 23

«А на фоне своего родного Закона о полиции они (полицейские) как себя ведут? Так же прилично?»

Законность или не законность действий полиции определяет только суд. Ну а «приличия» определяются общественным мнение.

Так действия белорусского ОМОНа при подавлении выступлений после феерически выигранных Лукашенко выборов подавляющее большинство «общества» участников форума СР признало вполне «приличными». А вот на DW или ВВС эти действия посчитали крайне неприличными.

Между Варфоломеевской ночью, 9 января 1905 года и событиями на площади Таньанмынь разница не только во времени. И Варфоломеевскую ночь и «кровавое воскресенье» учинили эксплуататоры, а вот на площади Таньаньмынь отметили борцы с ними (эксплуататорами).
26. wowik 15:17 23 апреля -1
На 24

«Вывод: Путин уже подготовился жёстко подавлять протесты.»

Во-первых ему (путину) есть у кого учиться. Его (путина) «младший брат» наглядно научил старшего как надо расправляться с борцами против режЫма.

Во-вторых «жесткое подавление» только загоняет протесты вглубь. Они (протесты) уже идут и будут продолжаться.

«Бывший профессор ВШЭ, ученый-биолог Николай Формозов с 10 апреля голодает в знак солидарности с Алексеем Навальным.

Только за несколько часов 19 апреля число голодающих увеличилось на 18 человек. Еще более 560 выразили заинтересованность и поддержку.

“Ближайшая цель голодовки, как и у Алексея, заставить власти предоставить ему адекватную медицинскую помощь, такую помощь, которую он сочтет квалифицированной и эффективной”, - говорится на странице группы "Голодовка солидарности с Алексеем Навальным" в "Фейсбуке".

Николай Формозов в телефонном разговоре рассказал Русской службе Би-би-си, почему он выбрал именно такую форму выражения солидарности с Алексеем Навальным и до каких пор он намерен держать голодовку.

Только если Алексей скажет: мне лучше, мне реально помогли, то тогда сниму [голодовку]. Другие показатели - это, конечно, если сил не будет хватать, тогда тоже сниму. Как Алексей сказал, это предпоследняя мера, никто умирать не собирается.

https://www.bbc.com/russian/news-56804808

Против такого дубинками не повоюешь.
27. RusMos 15:51 23 апреля +2
Т.е. жестокость родной полиции вы оправдываете гусеницами и жестокостью коллег "цивилизованных стран". Это понятно.
28. wowik 19:36 23 апреля -1
На 27

«Т.е. жестокость родной полиции вы оправдываете гусеницами и жестокостью коллег "цивилизованных стран". Это понятно.»

И мне этот приём понятен. Точно так же сторонники «общечеловеческих ценностей» в «пьерестройку» отвечали тем, кто утверждал, что при капитализме не всё так радужно. А им тогдашние борцы с тогдашним режЫмом в ответ «убойный аргумент» - «т.е. Отсутствие товаров на полках советских магазинов вы оправдываете безработицей на Западе»?

Хотя я и тогда и сейчас ничего не оправдывал, а лишь предлагал трезво взглянуть на вещи. Но трезвый взгляд редко сочетается с революционной романтикой борьбы с режЫмом и ражем ррррразоблачительства.

Это увы тоже понятно.
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
12
Страница 2 из 2
НОМЕРА
№ 48 (15018) 13 мая

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:26 Сегодня

Мотовилиха поставлена на счетчик

Борьба акционеров за власть на крупнейшем машиностроительном предприятии Урала ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» подходит к концу.

06:25 Сегодня

Сибирь полыхает

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:22 Сегодня

Коротко

МИД Швеции решил не высылать российских дипломатов после призыва Чехии сделать это «в знак солидарности».

06:20 Сегодня

Калейдоскоп

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
07:02 13 мая Grigory

Глупо и стыдно!

Уважаемая Ксения Николаевна, вы верно выразили отношение большинства народа к этому великому празднику и к потугам властей вытравить из памяти народа тех, кто ...
07:00 13 мая soyuznik

Убийца с ником «бог»

Не стоит после этого события вводить в каждой школе охрану, так как это не даст 100% гарантии повторения подобных происшествий. В свое время каждую школу обязали ...
06:55 13 мая soyuznik

Убийца с ником «бог»

Появилась информация, что у Галявиева развивается опухоль мозга, которую у него диагностировали около года назад. Болезнь изменяет поведения человека.
06:51 13 мая Vovan_nsk

Лакмус русофобии

на 3. Васса > Всё это указывает на то, что Вторая мировая война началась не 1 сентября 1939 года в Польше, а ее развязала Польша годом раньше – в Чехословакии, ...
06:45 13 мая soyuznik

Климатические провокации

Если уж по коронавирусу нет единого взгляда на опасность и серьёзность пандемии, то что говорить об изменении климата в результате деятельности человека. Однако ...
06:40 13 мая Vovan_nsk

Лакмус русофобии

на 5. Aleksandra- > Польша и Чехия всегда были на стороне Запада,и во время Великой Отечественной войны Что Вы этим хотели сказать? "Быть на стороне Запада" в те годы - ...
05:57 13 мая Vovan_nsk

Глупо и стыдно!

Автор: " несмотря ни на что французы празднуют главный свой национальный праздник – День взятия Бастилии – 14 июля!" Аналогом дня взятия Бастилии у нас является ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад Grigory
3 минуты назад soyuznik
8 минут назад Vovan_nsk
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
9
10
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.1741 сек.
НАВЕРХ