Оренбургская область. Полицейских заподозрили в вооруженном разбое
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:26 26 октября 1

РФ. В кредитном рабстве банков

Уровень долговой нагрузки россиян радикально вырос с начала текущего года и сейчас составляет порядка 35%.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:35 26 октября

К выходным, возможно, потеплеет

В последнюю субботу октября в Москве может потеплеть до 13 градусов. Жителям мегаполиса пообещали безветренную и солнечную погоду. Пока же еще будет прохладно. В эти дни в городе ожидается ветер, возможны дожди. Начиная с пятницы погода в Москве начнет улучшаться и станет теплее. Днем воздух прогреется до 10 градусов.

06:31 26 октября 2

«Инопланетян нет»

06:31 26 октября 1

Спорт

06:30 26 октября

Летающий автомобиль

1. RusMos 10:06 14 октября +1
Бррр..!!!...
Это в России, современной и прорывающейся, поднятой на колени и устойчиво развивающейся?
Полсменам по 15 тыщ каждому показалось мало и они угрожали с применением табельного оружия и спецсредств?

Если это подтвердится, то вопрос: как в современной России гос.органы и борцуны за рэжЫм называют служащих полиции?
Правильно: "представители власти". А кто в современной России власть?
2. Vovan_nsk 10:14 14 октября -2
на 1. RusMos

> Правильно: "представители власти". А кто в современной России власть?

Правильная постановка вопроса.

Представители буржуазно-демократической власти промышляют грабежами.

А представители большевицкой власти убивали за палку колбасы и бутылку коньяка - в сытой Москве спокойного 1980-го года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_на_«Ждановской»
3. RusMos 10:28 14 октября +1
Вован,
но вы же "большевицкую" власть назвали "коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество".

и вместо него вы установили режЫм "цивилизации, здравого смысла, общечеловеческого опыта".

Вы переименовали представителей "большевицкой" власти в полицию - представителей педросовской власти.

Эти вот представители современной вашей власти и есть цивилизация, здравый смысл и общечеловеческий опыт?

Прежде, чем бить по клаве, учтите ещё одно высказывание вашего министра ВД Нургалиева после переименования милиции:
"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня".
4. Vovan_nsk 19:07 14 октября 0
на 3. RusMos

> но вы же "большевицкую" власть назвали "коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество". и вместо него вы установили режЫм "цивилизации, здравого смысла, общечеловеческого опыта".

Так простой грабеж по сравнению с убийством ограбленного - несомненный шаг в сторону цивилизации.
5. RusMos 19:42 14 октября 0
Vovan_nsk
ну вы, прохвессор, выдали! На Ждановской представители власти - представителя власти.
А в тут, в Орске, представители педросовской власти обычного - гражданина России. Тем более там трое на одного, а тут - прямо ерои - впятером, и все родились при "цивилизации, здравом смысле, общечеловеческом опыте".

Ну сказал же министр Нургалиев десять лет назад, что злоупотребления служебными полномочиями остались в прошлом.
6. Vovan_nsk 19:56 14 октября 0
на 5. RusMos

> На Ждановской представители власти - представителя власти

Гебист был в штатском, так что грабили его как обычного обывателя.
7. RusMos 08:51 15 октября 0
Дорогой прохвессор, гебист сразу представился и предъявил удостоверение, неоджнократно предъявлял и называл себя, и милиция узнала, кого грабила, но отступать уже было некуда.
Читайте свою де ссылку.

По существу возразить вам нечего, вы просто изворачиваетесь для "случайных посетителей сайта, особенно молодых" (ваши слова).
Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 118 (15088) 26 октября

 

«СОВЕТСКАЯ РОССИЯ» – 2022

В субботу на пленуме ЦК КПРФ был такой эпизод: Председатель ЦК Г.А. Зюганов заговорил о прожиточном минимуме. И тут же вспомнил опубликованное письмо в народной газете.

Г. ЗЮГАНОВ: Первым законом внесем закон о прожиточном минимуме. Я сегодня показывал нашим товарищам письмо в  газете «Советская Россия». Учительница 43 года занималась преподаванием музыки, пенсия – 12,5 тысячи. Половину она отдает за коммуналку и телевизор, а на остальную половину возникает вопрос: или таблетки купить, или пропитание?

Говорит, что ей стыдно за ее старость и больше всего стыдно за богатейшую страну, которая нас бросила на произвол судьбы. Поэтому мы будем настаивать, чтобы бюджет исходил из того, что прожиточный минимум будет 25 тысяч рублей. Закон готов!

 

Главный автор народной газеты «Советская Россия» – ее читатель. В каждом номере звучит его требовательный голос. Целое приложение – «Голос народа» – выходит составленным из писем. Здесь глубокая правда жизни, народная мудрость, неотступная гражданская требовательность. 

Хотите всегда жить с народом –
дружите с «Советской Россией»

Напоминаем: идет подписка. Наш индекс ПН010.

podpiska.pochta.ru

 

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:26 26 октября 1

РФ. В кредитном рабстве банков

Уровень долговой нагрузки россиян радикально вырос с начала текущего года и сейчас составляет порядка 35%.

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
06:35 26 октября

К выходным, возможно, потеплеет

В последнюю субботу октября в Москве может потеплеть до 13 градусов. Жителям мегаполиса пообещали безветренную и солнечную погоду. Пока же еще будет прохладно. В эти дни в городе ожидается ветер, возможны дожди. Начиная с пятницы погода в Москве начнет улучшаться и станет теплее. Днем воздух прогреется до 10 градусов.

06:31 26 октября 2

«Инопланетян нет»

06:31 26 октября 1

Спорт

06:30 26 октября

Летающий автомобиль

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
16:10 27 октября Sergeev

Информационное сообщение

Господин Железный, прочтите книгу Ф. Чуева "140 бесед с Молотовым", может тогда что-то поймёте насчёт "репрессий"...
16:09 27 октября малышев

«На честных выборах мы бы давно победили»

на 62 hitcliff "Маленькие Куба и Северная Корея плевать хотели на мировой капитал, а большую Россию с ядерным оружием и огромными природными ресурсами кто-то сможет ...
16:04 27 октября железный

Информационное сообщение

113. Granat566, эта тема очень серьезная и не однозначная " он не мог быть ни дьяволом, ни ангелом, он политик и не просто политик, а политик высшего ранга", репрессии, карта ...
16:03 27 октября Sergeev

Информационное сообщение

На 105 Rus Mos А с кем плечо к плечу многие годы рядом сидит Мельников, и подобострастно подхихикивает ему, не с Володиным ли?
15:55 27 октября Granat566

Информационное сообщение

Ув. Гудвин вы не совсем правы. Сколько раз я говорил, что старт репрессиям положил Сталин в речи на пленуме февр.37 г. Ежов затем, желая выслужиться, начал искать ...
15:55 27 октября hitcliff

Информационное сообщение

Для железный >01. Gudwin, не только Вам, но и большинству антисталинистов, репрессии осуждены самой КПСС Хрущевым что ли? И вообще кто в этой самой КПСС хрущевского ...
15:52 27 октября Gudwin

Информационное сообщение

На № 102. железный "...настройки Ворд относятся к личному ПК, а здесь мы пользуемся услугами самой СР, по-видимому собака зарыта здесь." ----- "Собаки" здесь никакой нет. ...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад железный
минуту назад Granat566
минуту назад robot
минуту назад arhipov
минуту назад малышев
2 минуты назад Sergo
3 минуты назад Sergeev
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
1
3
4
6
8
10
11
13
15
17
18
20
22
24
25
27
28
29
30
31
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.2693 сек.
НАВЕРХ