Нашли британскую медаль
Вход / регистрация
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:48 30 ноября 23

РФ. РАН заявила о разрушении науки

Планируемый до 2030 года уровень финансирования фундаментальных исследований в России не позволяет наращивать базу для конкурентоспособности страны в мире. Об этом сообщила в понедельник директор Института экономики РАН Елена Ленчук в ходе VIII международного конгресса «Производство. Наука. Образование: сценарии будущего».

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
07:36 30 ноября

В Швеции снова выбрали Андерссон

Депутаты риксдага (парламента Швеции) вновь поддержали кандидатуру лидера социал-демократов Магдалены Андерссон на посту премьер-министра, сообщило шведское телевидение.

07:26 30 ноября

Шпионы от ЕС

07:13 30 ноября

В Роскосмосе вновь мечтают

«Роскосмос» намерен создать универсальный космический корабль для новой станции

1. RusMos 08:41 25 ноября +1
Ну вот и надо этот факт растиражировать с упором на:
с какой страной воевала Британия за Крым в 1854 году?

Но низзя, патамушта в Британии у них недвижимость, вклады в банках, дети учатся и т.д.
И заместитель генерального директора государственного (!) телеканала «Россия» по специальным (!) информационным проектам, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу является подданным Её Величества, Elizabeth... Regina
2. Vovan_nsk 08:45 25 ноября -1 +1
на 1.

"МОСКВА, 18 марта 2021. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин назвал хорошей идеей предложение снять фильм об одной из первых российских сестер милосердия Даше Севастопольской, о подвигах времен Крымской войны (1853-1856) и пообещал обсудить этот вопрос с Министерством культуры РФ. Об этом он сказал в ходе видеовстречи представителей общественности Крыма и Севастополя".
https://tass.ru/obschestvo/10937079
3. RusMos 10:43 25 ноября +1
Vovan_nsk,
1. есть фильм о Крымской войне "Адмирал Нахимов", есть свеженький фильм "Крым" - смотрят их там? Транслируют по их ТВ?

А тут хорошо бы сообщение МИД России, как он любит - в твиттерах или фейсбуках, или на сайте МИДа - Захарова может подвести западного обывателя к ответу на вопрос: с какой страной воевал Запад в 1854 году в Крыму?

2. С 18 марта 2021 г. прошло более 8 месяцев и каковы результаты этого его общания? Приведите ссылку (с учётом его неоднократных заявлений, что "времени на раскачку нет").
4. Vovan_nsk 13:43 25 ноября -2 +1
на 3. RusMos

> есть фильм о Крымской войне "Адмирал Нахимов", есть свеженький фильм "Крым" - смотрят их там? Транслируют по их ТВ?

"Адмирал Нахимов":
https://www.youtube.com/watch?v=Afj4S5aPnx8

"Крым":
https://www.youtube.com/watch?v=K6WJu5hbL04

Премьерный показ фильма "Крым" прошёл 27 сентября 2017 года в Государственном Кремлёвском дворце.
5. RusMos 16:04 25 ноября -1 +1
Прохвессор,
вы привели ссылки на фильмы Адмирал Нахимов и Крым - зачем? В Европе, откуда эта монет, смотрят эти фильмы?

А я вас просил какую ссылку? Ссылку на "фильм об одной из первых российских сестер милосердия Даше Севастопольской, о подвигах времен Крымской войны (1853-1856)" :
"2. С 18 марта 2021 г. прошло более 8 месяцев и каковы результаты этого его общания? Приведите ссылку (с учётом его неоднократных заявлений, что "времени на раскачку нет")".

Дайте ссылку на какие-то движения по обещанию президента на "фильм об одной из первых российских сестер милосердия Даше Севастопольской, о подвигах времен Крымской войны (1853-1856)".
6. железный 16:19 25 ноября +1
Vovan_nsk, скажите своему историку, что такой фильм есть и Дашу Севастопольскую замечательно сыграла Татьяна Пилецкая в ф. "Пирогов"-1947 г.(К. Скоробогатов)
7. Vovan_nsk 16:51 25 ноября -1 +1
на 6. железный

В "Пирогове" Крымская война - сравнительно небольшой фрагмент, а здесь речь идет о фильме именно про Крымскую войну.
8. Vovan_nsk 06:43 26 ноября -1 +1
на 3. RusMos

> С 18 марта 2021 г. прошло более 8 месяцев и каковы результаты этого его общания? Приведите ссылку

"17.05.2021

«Минкультуры России совместно с правительством Севастополя принять меры, направленные на поддержку кинопроекта, посвященного жизни и подвигу героини обороны Севастополя в Крымскую войну 1853-1856 годов, сестры милосердия Даши Севастопольской (Д. Л. Михайловой)», – говорится в перечне поручений президента РФ по итогам встречи".
https://pobedarf.ru/2021/05/17/o-geroine-krymskoj-vojny-snimut-film/

Или Вы ждали, что через полгода будет снят фильм на военную тему, требующий костюмов, массовых батальных сцен и т.п.?
9. soyuznik 07:59 26 ноября -2
Да этот РусМос очень требователен к Путину, каждый раз лезет из кожи, чтобы поставить ему очередной упрёк. Больше всего он не может пережить обещание Путина не поднимать ПВ в 2007 году, пока он президент, хотя срок его полномочий тогда истекал в 2008г.
10. Aleksandra- 08:23 26 ноября 0
Фильм, конечно, дело затратное, не то что слетать на космическом корабле, неизвестно зачем, на деньги налогоплательщиков...
11. RusMos 08:33 26 ноября 0
Vovan_nsk,
зачем нагнетать?
Я не просил вас ссылку на снятый фильм.
Я ж просил ссылку на "на какие-то движения по обещанию президента",
вы такую ссылку привели - о том что поручение президента значится в перечне поручений.

Это очень серьёзная работа - внести поручение в список поручений!

Прошло полгода после перечня - что ещё за полгода сделано? Какие движения?
Может, кому-нибудь сценарий заказали? Или материал для костюма купили?

Помните, мудрые слова президента: «Время спрессовано, я говорил об этом многократно, вы это всё прекрасно знаете. Его запаса, запаса времени на раскачку, на дальнейшие утряски и увязки, просто нет».
http://www.kremlin.ru/events/president/news/59863

Для того, чтобы оставить комментарий вы должны сначала войти на сайт или зарегистрироваться
НОМЕРА
№ 132 (15102) 30 ноября

 

ИДЕТ ПОДПИСКА

Напоминаем, подписка на газету «Советская Россия» на первое полугодие 2022 года принимается во всех отделениях Почты России.

Индекс газеты ПН010 в каталоге «Подписные издания. Официальный каталог Почты России на первое полугодие 2022 года».

ИСПОЛЬЗУЙТЕ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ

Индекс газеты ПН010 в каталоге «Подписные издания. Официальный каталог Почты России на первое полугодие 2022 года».

С 6 декабря по 16 декабря 2021 года участвуйте во Всероссийской декаде! Скидка 10% предоставляется на подписку как в отделениях Почты России, так и оформленную через сайт

podpiska.pochta.ru

 

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Читать книгой

***

Слово к народу о Ленинской России 

К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина 

Читать книгой

***

читать/ скачать номер
СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
06:48 30 ноября 23

РФ. РАН заявила о разрушении науки

Планируемый до 2030 года уровень финансирования фундаментальных исследований в России не позволяет наращивать базу для конкурентоспособности страны в мире. Об этом сообщила в понедельник директор Института экономики РАН Елена Ленчук в ходе VIII международного конгресса «Производство. Наука. Образование: сценарии будущего».

В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ
07:36 30 ноября

В Швеции снова выбрали Андерссон

Депутаты риксдага (парламента Швеции) вновь поддержали кандидатуру лидера социал-демократов Магдалены Андерссон на посту премьер-министра, сообщило шведское телевидение.

07:26 30 ноября

Шпионы от ЕС

07:13 30 ноября

В Роскосмосе вновь мечтают

«Роскосмос» намерен создать универсальный космический корабль для новой станции

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
13:21 1 декабря soyuznik

Оппозиционные партии в Киргизии потребовали отмены итогов выборов

Loomiss, то же самое, а ещё США. А вот в Европе проигравшие, как правило признают свой проигрыш, правда ИК там укомплектованы примерно равным количеством сторонников конкурирующих партий.
13:15 1 декабря Valpg-76

К гражданам России!

К 155. Victorovich: ...А вместе с тем все молчат об американском "голодоморе", имевшем место те же годы, во время Великой депрессии в США в 1929-1933 годах... Не надо показывать ...
13:12 1 декабря Loomiss

К гражданам России!

163. soyuznik благодаря таким диссидентам, кто пропагандирует отказ от прививок. Отказ от прививок никто не пропагандирует. Люди выступают против насильственных мед.опытов, запрещённых ст.21 Конституции РФ.
13:08 1 декабря Valpg-76

К гражданам России!

К 157. ADAP: ...Нарисованная вами благостная картинка благополучной Европы не соответствует действительности. Протесты и погромы тому подтверждение, да и пришлые всё ...
13:05 1 декабря ODS

Заштормило

Продолжение. В отличие от "классиков", я считаю, что из положения "новая стоимость создается только трудом" (оно объективно, так как следует из законов сохранения ...
13:04 1 декабря soyuznik

К гражданам России!

robot 08:10 1 декабря -1 +1 66. soyuznik Здесь правда редкий случай, когда Зюганов поддерживает отдельные предложения Путина, теперь массовка в растерянности, что же ей ...
13:03 1 декабря hitcliff

РФ. РАН заявила о разрушении науки

Для Vovan_nsk >Да, власть в целом мне нравится - хотя бы за то, что при ней можно открыто задать этот вопрос с возможным несогласием. Но такое выражение несогласие возможно только если власть открыто про себя признает, что может быть антинародной. А зачем такая власть нужна вообще?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
минуту назад RusMos
минуту назад soyuznik
минуту назад Fandorr
минуту назад Loomiss
минуту назад gksolenov
2 минуты назад Васса
5 минут назад Rouge
8 минут назад Valpg-76
АРХИВ НОМЕРОВ
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
4
5
6
7
8
10
12
14
15
17
19
21
22
24
26
28
29
1
2
3
4
5
СКАЧАТЬ
АДРЕС: ул. «Правды», д. 24, Москва, А-40, ГСП-3, 125993 E-mail: sovross@aha.ru   ТЕЛЕФОНЫ: (499) 257-53-00   редакция (499) 257-59-08   отдел распространения
x
x

Вход на сайт

Логин

Пароль

ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Восстановление пароля

E-mail

Скрипт выполнялся 0.2394 сек.
НАВЕРХ