Против утверждения повестки проголосовали семь членов, за — четверо, воздержались — четверо.
Перед голосованием постпред США Никки Хейли агитировала против рассмотрения вопроса об эскалации в Керченском проливе. Она заявила, что позицию США разделяют Нидерланды, Польша, Швеция и Великобритания.
Ну что же, если не захотели рассматривать нашу заявку на совете безопасности по керченскому проливу, то и заявку Украину обязаны проигнорировать. Но, в полном соответствии с принфтыми на Западе двойными стандартами могут для Украины сделать исключение.
Логично предположить, что за защитой обращаются побитые.
Выходит эта «провокация» обоюдовыгодная и обращение в ООН, с заведомо известным решением, тому подтверждение.
Известный приём ещё с первобытных времён: чтобы легче ограбить, надо чем-нибудь жертву отвлечь.
Ну, например, мы к Новому Году будем покупать всякое-превсякое, а оно дорожает и дорожает. И как тут не поддержать Лахову, что в блокадном Ленинграде было ещё хуже.
Перетерпим, лишь бы не было войны!
3. wowik
«Наверное перестать ими быть …»
— А лучше, мне кажется, изменить содержание понятия «патриот», наполнив его стремлением защищать интересы своих ГРАЖДАН. А государства — постольку, поскольку это тоже в интересах граждан, а не наоборот.
ООН ясно показал,чего следует ожидать России и ее беспечным руководителям — давно пора демонстрировать военные закрома.
4. hitcliff
«Зачем вообще было предлагать обсуждать эту ничтожную ситуацию на СовБезе?»===
Наивное руководство страны всё надеется, что мировое сообщество поддержит его правоту. Увы, мировое сообщество поддерживает только своих Сомос.
Совбез как индикатор, показывающий кто в «доме» под названием Земля Хозяин.
Зачем вообще было предлагать обсуждать эту ничтожную ситуацию на СовБезе?
На 2
«Интересно, что еще нужно, чтобы называющие себя патриотами все-таки осознали ситуацию?»
Наверное перестать ими быть, уважаемый г-н ODS. К сожалению не всем это дано. У вас вот получается а у меня никак. Старый уже наверное.
1. wowik
— Вот видите, мир поддержал! Интересно, что еще нужно, чтобы называющие себя патриотами все-таки осознали ситуацию?
Мир вновь поддержал революционную Украину против «бандитско-олигархической» России!