Работники Амурского патронного завода «Вымпел» объявили забастовку

Общий долг предприятия перед 820 сотрудниками составляет 32 млн рублей – 9 млн за март и 23 млн за апрель. Представители завода в качестве причин  образования задолженности указали нехватку оборотных средств и безответственность заказчиков. После жалоб заводчан на «кормление завтраками» со стороны руководства завода замминистра промышленности и транспорта края Алексей Абросимов пообещал, что задолженность будет погашена до 30 мая.
 

0 / 0


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 6
    Сначала новые 
  • дикий1

    Причём здесь власти края ?
    Ведь продукция завода должна покупаться
    Армией РФ, Российской Гвардией и т.п. !
    Это значит, что деньги из бюджета РФ
    должны идти патронному заводу.
    Вопрос к Минфину РФ «Где деньги ?»

  • gromow1955

    Контору готовят к закрытию и к сдаче врагу.

  • Чусовитин

    Под зрелища, фанфары и выразительные речи потихоньку сдают и сливают все значимое для страны. При этом эффективно вооружают нацгвардию для «борьбы с террористами».

  • Игнат

    Иного мнения, считаю, быть не должно: власть — абсолютно не на страже интересов страны.
    Только методы И.Сталина способны защитить остаток СССР от агрессии современной Антанты.
    Дичь в управлении государством, по-моему, перешла все мыслимые границы.

  • RusMos

    ФКП “АПЗ “Вымпел” является градообразующим предприятием г. Амурска. Общие производственные площади составляют 45,925 тыс. кв. м. и включают 103 объекта недвижимости.

    О предприятии

    Т.е. не просто стратегическое предприятие ОПК, а и градообразующее предприятие.

  • RusMos

    Вот с официального сайта завода:
    «Федеральное казенное предприятие «Амурский патронный завод «ВЫМПЕЛ» — самое молодое и современное предприятие среди патронных заводов России, единственный патронный завод во всем Дальневосточном регионе, а также единственный патронный завод с государственной формой собственности».
    ===
    В России он — единственный принадлежит государству.

    Ещё важно:
    «ФКП «АПЗ «Вымпел» входит в Перечень стратегических предприятий оборонно – промышленного комплекса (Указ Президента РФ от 14.02.2007 года № 164) и находится в ведении Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
    ===
    Стратегическое госпредприятие ОПК не платит работникам зарплату более двух месяцев — это ж уголовная статья.

    Долг государства по зарплате 32 миллиона, а сколь изъято у Арашукова и полковников ФСБ и МВД? Миллиарды.

    Вилидо, для погашения долга надо ещё увеличить пенсионный возраст и изъять у граждан ещё несколько триллионов.

    Читать полностью