Skip to content
Top Menu
05.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

С юбилеем Вас, наш товарищ, наставник и друг!

24.06.202424.06.2024 - 2 комментариев.
1
Поделился

Дорогой Геннадий Андреевич!

Хорошо известно: дерево сильно корнями. Это они – корни – определяют крепость и высоту ствола, надежность ветвей и масштаб кроны. Корни питают человека всю его жизнь. Нацеливают на служение идеалам. Удерживают от ошибок. Вдохновляют на свершения. Помогают достигать новых рубежей.

Все, кто имел возможность вместе с Вами идти по жизни, хорошо знают: понимание Зюганова начинается с познания его Отчизны. Ваши крепкие корни давали свои новые всходы на землях послевоенной Орловщины. Они крепли вместе с возрождением Родины после фашистского нашествия. Эти корни помнили времена Ивана Грозного, защищавшего русские земли строительством таких крепостей, как Орел. Они питались общей с тургеневскими дубами живительной силой, сделавшей Ваш родной город одной из литературных столиц России.

Ваши родители сполна научили Вас трудиться, непрерывно постигать новые знания, любить людей. Они вырастили надежного советского человека и дали напутствие в большую жизнь. Годы студенчества, служба в Советской Армии, первый педагогический опыт помогли становлению личности. Ваша первая программа общегосударственного значения получила название «орловской непрерывки», а весь жизненный путь стал опытом неустанного созидания – «непрерывкой Зюганова».

В истории России не раз случались тяжелые времена. Вопрос, быть или не быть нашей державе, вставал с предельной суровостью. Ответ на него прямо зависел от решений и поступков конкретных людей. Тяжелым надломом стали для нашей Родины испытания лихих девяностых. Вслед за разрушением великого союза братских народов обостренно встал вопрос о целостности России. В хаосе дней и событий, в дни разгула воцарившихся временщиков силы сопротивления и созидания нуждались в лидере, способном отбросить мелочное и сплотить всех, кто выступал за возрождение социалистической Родины.

Вам выпала нелегкая, но благородная судьба вместе с товарищами возглавить дело воссоздания Коммунистической партии. Это означало необходимость пройти через суды и следствия, гонения и запреты. Но на руинах перестроечного пепла Вы настойчиво складывали патриотический союз спасения России. И его главной силой стали коммунисты.

Вы уверенно шли вперед, отодвигая на обочину российской истории кликуш, нацеленных очернять, предавать и разрушать. Во главе партии коммунистов Вы уверенно подняли Красное знамя Великого Октября и Великой Победы. Вам удалось убедить большинство патриотов не выжидать после чудовищного расстрела Верховного Совета, а развертывать всестороннюю политическую борьбу, идти в Госдуму, использовать все возможности и все трибуны. Это сделало КПРФ главной народной силой. Партия состоялась как убедительная альтернатива всем буржуазным движениям. Такой КПРФ во главе со своим лидером остается и сегодня.

Многолетний труд, колоссальный опыт, огромный багаж знаний, целеустремленность, неподдельная любовь к России и ее народу позволяют Вам уверенно идти вперед. Руководить партией и ее парламентской фракцией. Вести многотрудную работу крупного политика и государственного деятеля. Ваша творческая исследовательская деятельность, высокий авторитет в международном коммунистическом движении, исторический оптимизм, жизненная мудрость и неиссякаемая энергия вдохновляют сторонников КПРФ на новые свершения.

Доброта, отзывчивость, бескорыстность, обостренное чувство справедливости – эти человеческие качества глубоко ценят в Вас Ваши соратники. Вы никогда не бываете равнодушны к чужой беде. Лидер российских коммунистов одним из первых поддержал жителей Донбасса, грудью встретивших неонацистский террор и вставших на защиту родной Новороссии.

Слова о дружбе народов для Вас не пустой звук. Вы многое делаете для интеграции республик, составлявших СССР. Уверенно укрепляете связи с братской Белоруссией. Многое делаете ради сохранения русского языка как стержня межнационального общения народов. Вносите личный вклад в сплочение сил справедливости и прогресса на мировой арене. Настойчиво поднимаете роль культуры и спорта в развитии гуманистических традиций.

Ваша твердость в отстаивании социальной справедливости, прав человека, истинных гражданских свобод стали выражением Ваших собственных принципов и убеждений. Ваш пример ценен для каждого человека, привыкшего честно жить и трудиться.

Мы, Ваши товарищи, глубоко благодарны Вам за науку служить народу, идти вперед и видеть за горизонт. Для всех нас исключительно важны Ваши способность дружить, добросердечие и готовность поддержать в трудную минуту, неустанное наставничество. Равняемся на Вас и гордимся правом быть частью большого коллектива под Вашим началом!

Горячо и сердечно поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения! Искренне желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов в борьбе за великую социалистическую Россию!

Президиум Центрального Комитета КПРФ

Другие материалы номера

  • Террористы атаковали храмы
  • Рекомендовано туркомпаниям
  • Ракету целили на пляж
  • Поклоняясь великому подвигу, следуя дорогой отцов
  • Оскорбляют женщин своим «вниманием»
  • Огромная текучесть кадров в МВД
  • Крупный пожар в Подмосковье
  • Коротко
  • ЕСНАТО – четвертый Рейх
  • Денацификация продолжается
  • Дать отпор терроризму, опираясь на советский опыт
  • Враги распяли в дикой злобе
  • Воодушевленная память народа
  • Визит Путина во Вьетнам разрушил миф об изоляции России

Похожие новости

Глубокое доверие между странами

05.12.202505.12.2025

Переговорный трек

05.12.202505.12.2025

Цели СВО будут достигнуты

05.12.202505.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость Воодушевленная память народа
Следующая новость Поклоняясь великому подвигу, следуя дорогой отцов

Свежий номер

  • 135 (15691), 4 декабря 2025 г.

    135 (15691), 4 декабря 2025 г.

    04.12.2025

Календарь публикаций

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
« Май   Июл »

Архив номеров

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
« Май   Июл »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • yurij к записи Конфиденциальность граждан планеты стремится к нулю
  • Ignat к записи Конфиденциальность граждан планеты стремится к нулю
  • sovet1 к записи Конфиденциальность граждан планеты стремится к нулю
  • sovet1 к записи Конфиденциальность граждан планеты стремится к нулю
  • sovet1 к записи Конфиденциальность граждан планеты стремится к нулю

Слово партнёрам

  • Маркизы для дачи: особенности выбора и эксплуатации

  • Методы улучшения качества воды и их необходимость

  • Авторские букеты с доставкой: идеальный подарок для любого повода

  • Вступление в Реестр НРС: пошаговое руководство

  • Когда может потребоваться анализ воды в лаборатории

Праздники

Декабрь 2025

Пятница, 5 декабря

Весь день
День добровольца (волонтера) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор да

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3623/
Повторяется ежегодно
День начала контрнаступления советских войск под Москвой

День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) — установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

https://www.calend.ru/holidays/0/0/630/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль