Водонагреватели для квартиры и дачи

Как выбрать водонагреватель для квартиры?

Комфорт современный жизни имеет много составляющих, одним из важных аспектов является постоянное наличие горячей воды в квартире, собственном доме или на даче, которая для многих стала вторым домом.

Достижения современных технологий позволяют решить эту проблему достаточно легко.

Сегодня существует несколько способов получить горячую воду для бытовых целей, чтобы ее хватило для всех жильцов. Это может быть газовая колонка или электрический бойлер.

Газовое оборудование для нагрева воды больше подходит для частных домов и коттеджей, чем для установки в современных квартирах многоэтажных домов. Связано это с отсутствием качественного отвода отработанных дымовых газов от сжигания газового топлива.

В квартирах многоэтажных домов и на дачах массово устанавливаются электрические бойлеры. Основными достоинствами таких водонагревателей является простота в установке, монтаже и эксплуатации, а так же достаточная  экологичность устройства. Современный российский рынок предлагает огромный ассортимент моделей и соответствующие виды нагревателей бытового класса на Onclimat.

По принципу своей работы они могут быть проточного или накопительного действия. По способу установки бойлеры бывают горизонтальными, вертикальными или напольными.

Какой водонагреватель лучше, какой способ нагрева более экономичный и как выбрать водонагреватель – эти вопросы беспокоят каждого, кто решил в своем доме гарантированно иметь источник горячей воды. Однако чтобы правильно выбрать водонагреватель, нужно разобраться в конструктивных тонкостях этих агрегатов, изучить их эксплуатационные характеристики, понять принцип их работы и способ установки. В решение этого вопроса без рекомендаций специалиста не обойтись.

Сотрудники специализированных компаний, работающих в области отопления, водоснабжения, вентиляции и инженерных систем, прекрасно знают все тонкости предлагаемого оборудования, отличительные особенности тех или иных брендов. С их помощью легко подобрать максимально эффективный вариант бойлера, удовлетворяющий экономическим и техническим требованиям.