Руки прочь от коммунистов Алтая!
Заявление Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА)
ДПА выражает единодушную поддержку заявлению депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе с требованием «честной политической борьбы во имя Победы и созидания».
Мы убеждены, что перед русофобскими угрозами объединенного Запада именно солидарность, единство всех политических и общественных сил сегодня является нашим главным оружием в преодолении испытаний и достижении победы. Мы заявляем решительный протест провокациям, фактам грубого административного преследования и арестов коммунистов-депутатов, организованным сегодня в Алтайском крае. Все они являются вопиющими примерами политической незрелости и безответственности их организаторов, безуспешными попытками заставить нас свернуть с правого пути патриотов Отечества.
Мы обращаемся к администрации и правительству Алтайского края с требованием остановить полицейский беспредел и многочисленные нарушения, запущенные в отношении депутатского корпуса и гражданских прав коммунистов краевого отделения КПРФ. Следует помнить, что за каждым депутатом стоят люди, избиратели, которые его выбрали, доверили свою судьбу и наделили ответственностью и полномочиями для решения важных вопросов. Если происходящее – результат случайной ошибки, ее следует немедленно исправить, если – сознательная провокация, прекратить позорные инсинуации и наказать организаторов по всей строгости закона. У нас нет сомнения, что организатором этого шабаша являются враги нашего Отечества – «пятая колонна» русофобов и предателей России, против которых КПРФ и ее алтайское отделение ведут непримиримую войну.
Предчувствуя свое поражение в прямой конкурентной борьбе за голоса избирателей, «пятая колонна» пытается административным ресурсом добиться отстранения от участия в выборах своего главного конкурента – КПРФ.
Сам выбор Алтайского региона для провокаций против КПРФ не случаен. Либеральный корпус пособников Запада тревожит авторитет и нарастающая активность краевого отделения КПРФ и его депутатского корпуса, которое имеет крупнейшую в стране оппозиционную фракцию в Законодательном собрании и вправе рассчитывать на новый, больший успех. Высока вероятность, что Алтайский край «пятой колонной» выбран своеобразным полигоном, на котором сегодня обкатывается технология силовой борьбы с патриотической оппозицией, убирающая ее представителей в нужный момент с политического поля. Вызов сегодня сделан всей нашей партии, всему патриотическому сообществу – не заметить или замолчать его мы не имеем права. В случае успеха на алтайской земле схема наших врагов сможет быть реализована и в других округах.
Мы обращаемся к коммунистам, всему народу России – единым, сплоченным фронтом выступить в защиту алтайских коммунистов. Когда Родина в опасности, для истинного патриота не может быть важнее задачи и помысла, чем мобилизация всех сил и средств во имя победы над врагом. А КПРФ и ее Алтайское региональное отделение были и остаются боевым авангардом фронта и тыла, партией защиты национальных интересов Отечества. На злобный произвол «пятой колонны» мы ответим сплочением своих рядов, победами на фронте и в тылу.
Нам есть чем гордиться, сплоченность и единство советского народа позволили нашим отцам и дедам добиться небывалых высот в научном, социальном, экономическом и индустриальном развитии, в 1945-м разгромить германский фашизм и на многие годы обезопасить страну от иностранного нашествия. И сегодня КПРФ остается партией борьбы за интересы трудового народа, партией свершений и побед, которой верят, на которую надеются люди. Наш актив сегодня – трудовые коллективы сельского хозяйства и оборонных предприятий, науки, бойцы на передовой сражения с нацизмом, многие из которых получили партийный билет в окопах, и молодое поколение, пионеры и комсомольцы – боевой резерв партии. За нами неустанное сражение с «пятой колонной» за будущее страны, с которым мы идем на парламентские выборы. Наш вклад в победу – поддержка Армии и оборонных предприятий, 150 конвоев на фронт и более 30 тыс. тонн гуманитарного груза, направленного в поддержку бойцов СВО и населения прифронтовых областей.
Чистоту своих помыслов и действий коммунисты Алтая каждодневно доказывают верностью Отечеству, работой и патриотическим служением Родине. Любые попытки «пятой колонны» расколоть наше патриотическое единство, очернить провокациями, испугать – обречены на поражение. Вместе, в тылу и на фронте, крепя единство, сметая врагов, мы продолжим идти вперед к победе. Сфабрикованное уголовное преследование депутатов-коммунистов Алтая должно быть прекращено.
Руки прочь от коммунистов Алтая!
Коммунистов – не сломить и не запугать!
Зачинщиков преступной акции – к ответу!
НЕТ – полицейскому произволу!
Вместе – к Победе!
СОБОЛЕВ В.И., председатель, генерал-лейтенант; БАЙЗЕРТ У.Н., заместитель председателя, вице-адмирал; ТОПЧИЙ А.И., руководитель РОО ДПА Краснодарского края, генерал-майор; БЕЛЬЧЕНКО В.Ф., руководитель РОО ДПА Ставропольского края, генерал-майор; АЛКСНИС В.К., руководитель РОО ДПА Смоленской области, генерал-майор авиации; ДЕГОТЬ Е.А., руководитель РОО ДПА Республики Карелия, генерал-майор; БОРУЧЕНКО В.А., член исполкома ДПА, генерал-майор; ПОПОВИЧ В.А., участник ДПА, контр-адмирал; ФЕДОСЕЕНКОВ В.В., первый заместитель, полковник; БЕЛОЗЕР Н.Н., член исполкома ДПА, полковник; ГАВРИЛОВ В.М., член исполкома ДПА, полковник; ГОЛУБЕВ В.В., руководитель РОО ДПА, полковник; МИЛОВАНОВ А.Г., член исполкома ДПА, полковник; МАЗУР В.В., член исполкома ДПА, полковник; ХОДЫРЕВ В.В., руководитель РОО ДПА Удмуртской Республики, полковник; ХОВРИН В.И., заместитель председателя ДПА, руководитель Московского РОО ДПА, полковник; БАЛАКИРЕВ А.Т., руководитель РОО ДПА Белгородской области, полковник; ГОРБАНЕВ И.И., руководитель РОО ДПА Волгоградской области, полковник; ПРЕДКО М.А., руководитель РОО ДПА Воронежской области, полковник; ЯМКОВОЙ Н.П., руководитель РОО ДПА Приморского края, капитан 1 ранга; ПИТАТЕЛЕВ А.В., руководитель РОО ДПА Республики Марий Эл, полковник; ЛЯШКО И.Н., руководитель РОО ДПА Курской области, полковник; РОМАНЕНКО Б.С., руководитель РОО ДПА Республики Кабардино-Балкария, полковник; МАСАНИН Ю.Г., руководитель РОО ДПА Ростовской области, полковник; ТИМОФЕЕВ С.Г., руководитель РОО ДПА, полковник; НАЗАРОВ В.Ф., руководитель РОО ДПА Иркутской области, полковник; РОДЮКОВ Э.Б., участник ДПА, полковник
Заявление «ВЖС – Надежда России» с требованием честной политической борьбы
С чувством огромной тревоги за судьбу нашей Родины, от имени матерей, сестер, жен и дочерей, мы, активистки Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России», единодушно поддерживаем Заявление депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе о требовании честной политической борьбы и широкого диалога во имя Победы и созидания!
На протяжении многих столетий российские женщины были не просто хранительницами семейного очага и заботливыми матерями, но достойно участвовали в делах государства и отважно вставали на защиту Родины. Находясь в рядах Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский Союз – Надежда России», мы знакомимся с тысячами непростых женских судеб, помогаем российским семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работаем с детьми и подростками, требующими внимания и поддержки. Мы встаем на защиту законных прав наших соотечественников, но с каждым годом сталкиваемся с новыми проблемами и откровенным чиновничьим беспределом.
Мы обращаемся ко всем женщинам России с просьбой проявить женскую мудрость, выполнить гражданский долг перед обществом, открыто и смело осудить политическое давление на народных избранников – коммунистов Алтайского края, подвергающихся открытому давлению и унизительным процедурам преследования по надуманным предлогам. В эти дни все мы, активистки женского движения и женщины-коммунисты, поддерживаем наших товарищей, членов фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации, наших единомышленников по политической борьбе за справедливость, за равные права всех граждан России перед законом, против произвола и нагнетания политического давления на КПРФ.
Во всех российских регионах наши активистки провели одиночные пикеты в поддержку многодетных матерей – депутата Людмилы Клюшниковой и ее помощницы Светланы Кербер. До глубины души нас возмутил сам факт преследования женщин-коммунистов и содержания их под стражей. Ситуация с политическим преследованием наших товарищей по Алтайской краевой партийной организации, а также беспредел властей в Ростовской, Рязанской, Оренбургской, Липецкой, Иркутской, Брянской областях – находятся за пределами законов Российской Федерации и требует наших решительных протестных действий.
Мы искренне одобряем все предпринимаемые КПРФ усилия по активной поддержке наших зарубежных соратников и открытому противодействию беззаконию внутри страны. Мы не только солидарны с депутатами фракции КПРФ, но и сами решительно боремся за честную политическую конкуренцию и открытый общественной диалог, за продуманную и взвешенную стратегию дальнейшего развития нашего Отечества.
Сегодня, когда с оружием в руках Россия защищает свои интересы в Специальной военной операции, мы еще крепче объединяем свои ряды вместе с Коммунистической партией Российской Федерации! Мы твердо убеждены, что только КПРФ во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым способна консолидировать Народно-патриотические силы вокруг Программы Победы, направленной на выполнение главных задач по укреплению могущества, обороноспособности и экономической стабильности государства!
Мы видим, что в стране происходят тщательно отрежессированные политические события, нацеленные на дискредитацию КПРФ, что провоцирует дестабилизацию в обществе, демонстрирует открытое противостояние между власть имущими и трудовым народом.
Только объединив свои усилия с коммунистами, мы, матери и жены, дочери и сестры, сможем противостоять политическому произволу!
За нами – правда!
За нами – сила!
За нами – Великая Россия!
ОСТАНИНА Н.А., председатель ООД «ВЖС – Надежда России», председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства; РОХЛИНА М.М., ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, почетный гражданин г. Белгорода; БОЛОТОВА Ж.А., народная артистка РСФСР; ШВЕЦ Л.Н., кандидат экономических наук, ветеран труда, депутат Государственной Думы Российской Федерации II, III, IV созывов; МИХАЙЛОВИЧ М.А., ветеран труда, руководитель Карачаево-Черкесского отделения «ВЖС – Надежда России»; ГАРМАНОВА В.Г., ветеран труда, почетный член Новосибирского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; СКАЧКОВА Т.А., заместитель председателя ООД «ВЖС – Надежда России»; ЧЕРНОВА А.А., заместитель председателя ООД «ВЖС – Надежда России», председатель Совета КБРО ООД «ВЖС»; МИХАЙЛОВА Ю.Б., председатель Московского городского отделения ООД «ВЖС – Надежда России», член Союза писателей России; ИВАЧЕВА В.М., председатель Екатеринбургского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России», депутат Екатеринбургского городского Совета; ХАФИЗОВА Л.А., председатель Башкортостанского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России», секретарь БРО КПРФ; ВЕРТЕПОВА С.В., председатель Воронежского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; СЕРЕНКО Е.В., председатель Белгородского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; МУСИНА Е.Е., председатель Владимирского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; КОЛДАНОВА М.А., председатель Костромского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; РОМАНОВА Е.В., председатель Курского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; КРИВЦОВА Л.М., председатель КРК, руководитель Рязанского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; НЕФЕДКИНА В.Н., председатель Мордовского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; ФЕДОРОВА Е.А., председатель Чувашского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; БАКАЕВА А.Д., председатель Самарского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; ТРАВИНА Ю.Б., председатель Саратовского отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; СТАРЦЕВА А.В., председатель Липецкого регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; МАНСУРОВА С.Б., председатель Карельского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; ДУНАЕВА А.С., председатель Вологодского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; КУДИНОВА М.С., председатель Калининградского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; КОВАЛЕВА Т.А., председатель Мурманского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; ИЛЬИНОВА Т.В., председатель Адыгейского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; ПАСТУХОВА А.В., председатель Севастопольского отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; МУЗЫРА Ю.А., председатель Ставропольского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; КОЛОСОВА А.Г., председатель Курганского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; АСТАХОВА Л.А., председатель Алтайского краевого отделения ООД «ВЖС – Надежда России»; КОРЯКИНА О.А., председатель Новосибирского областного отделения ООД «ВЖС – Надежда России»
