Погиб вице-спикер заксобрания Красноярского края

«Тело депутата, зампредседателя Законодательного собрания Алексея Клешко обнаружено сегодня утром около собственного дома. Обстоятельства гибели пока неизвестны», – сказал собеседник агентства.
На сайте краевого парламента появилось официальное сообщение о смерти депутата.
«Ушел из жизни первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Михайлович Клешко», – говорится в сообщении.
Источник в правоохранительных органах также сообщил агентству, что одна из версий гибели парламентария – падение с балкона своей квартиры.
По информации официального портала краевого парламента, Клешко являлся депутатом с 2001 года. С 1996 года был депутатом Красноярского горсевета. Также работал журналистом, телеведущим, главным редактором телерадиовещания для детей и молодежи Красноярской государственной телерадиовещательной компании.
Следователи нашли в квартире и на рабочем месте погибшего Алексея Клешко несколько предсмертных записок, сообщила агентству «Интерфакс» официальный представитель Главного следственного управления СКР по краю Ольга Шаманская.
«Несколько записок найдено в доме Алексея Клешко и в его рабочем кабинете, что в этих записках – пока говорить не можем. Одна из основных версий смерти, которую сейчас рассматривают следователи – добровольный уход из жизни», – сказала собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Клешко трагически погиб в понедельник. Его тело было найдено возле его дома.
Погибшему было 48 лет. Он работал в краевом парламенте с 2001 года, был известным красноярским журналистом и телеведущим, имел многочисленные награды и премии.