Нулевая ничья при двух убойных моментах

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 0:0. Ответный матч состоится 21 февраля в Леверкузене.
Мурад Мусаев, старший тренер «Краснодара»: «Меня расстраивает, что, имея ряд моментов, мы их не реализовали. У нас было два убойных эпизода, которые мы были обязаны забивать, но надо признать, что и у соперника были шансы во второй половине второго тайма. Он мог отличиться. Так что результат закономерен. Счет 0:0 оставляет нам хорошие шансы, чтобы пройти в следующую стадию турнира».

***

Португалия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА после первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.
Россия занимает шестое место в таблице коэффициентов, имея в своем активе 49,882 балла, Португалия (46,232) находится на седьмой строчке. Отставание России от идущей на пятом месте Франции (57,665) увеличилось до 7,783 балла.
Тройку лидеров составляют Испания (98,855), Англия (76,177) и Италия (73,011).

Коммуна Конь проверит лыжников на готовность к чемпионату мира

Лыжники Сергей Устюгов и Наталья Непряева вошли в состав сборной России на последний перед чемпионатом мира этап Кубка мира, сообщили РИА Новости в Федерации лыжных гонок России.

Этап Кубка мира пройдет в итальянской коммуне Конь 16–17 февраля. В рамках соревнований состоятся спринтерские гонки свободным стилем и индивидуальные гонки классическим ходом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.
В составе женской сборной России в спринте примут участие Татьяна Алешина, Аида Баязитова, Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Елена Соболева.
В составе мужской команды спринт побегут Александр Большунов, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Сергей Устюгов и Илья Порошкин.
На мужскую индивидуальную гонку в состав вошли Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Большунов, Илья Семиков, Денис Спицов, Сергей Устюгов и Илья Порошкин.
У женщин индивидуальную гонку будут бежать Юлия Белорукова, Лидия Дуркина, Алиса Жамбалова, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Наталья Непряева.

В одной группе 
с хорватами и испанцами

Сборная России, отобравшаяся в финальный раунд Кубка Дэвиса, попала в группу B, где сыграет с командами Хорватии и Испании, сообщает официальный Твиттер турнира.

14 февраля в Мадриде (Испания), где пройдет финальная часть турнира, состоялась жеребьевка.
18 команд, которые примут участие в турнире, были распределены по группам.
Группа А: Франция, Сербия, Япония;
Группа В: Хорватия, Испания, Россия;
Группа С: Аргентина, Германия, Чили;
Группа D: Бельгия, Австралия, Колумбия;
Группа E: Великобритания, Казахстан, Нидерланды;
Группа F: США, Италия, Канада.
В плей-офф выйдут восемь команд: шесть первых мест и два лучших вторых.
В верхней части сетки победитель группы A сыграет с одним из вторых мест, лидер группы F – с победителем группы D. В нижней половине победитель группы E встретится с победителем группы C, а лучшая команда из группы B поборется с одним из вторых мест.
Финальный этап розыгрыша Кубка Дэвиса состоится с 18 по 24 ноября.

Досрочный выход 
бадминтонистов в полуфинал ЧЕ

Сборная России досрочно пробилась в полуфинал чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд в Копенгагене.

В четверг сборная России со счетом 5-0 обыграла команду Германии во втором туре группового этапа. 
В составе россиян победу одержали Екатерина Болотова/Владимир Иванов, Владимир Иванов/Иван Созонов, Болотова/Алина Давлетова (все – в парном разряде), а также Владимир Мальков и Евгения Косецкая (оба – в одиночном разряде).
Сборная России выиграла два матча из двух проведенных в группе 2 и обеспечила себе путевку в полуфинал турнира. В заключительном туре группового этапа в пятницу российские бадминтонисты встречались с соперниками из сборной Ирландии.

По сообщениям Р-Спорт

Другие материалы номера