Лидер лейбористов потребовал провести в Великобритании всеобщие выборы

Вместе с тем, как пишет The Guardian, Корбин не стал даже упоминать вероятность проведения повторного референдума по вопросу Brexit.
Во вторник лейбористы практически в полном составе отказались поддержать предложенный премьер-министром Терезой Мэй вариант соглашения. В результате число голосов, поданных «против» этого плана, на 149 превысило количество голосов «за». В среду Лейбористская партия, как заявил Корбин, собирается голосовать против возможности Brexit без нового соглашения с ЕС (no-deal или «жесткий Brexit»).
Если члены парламента поддержат выход из ЕС без сделки, то Brexit состоится 29 марта 2019 года без каких бы то ни было договоренностей с Брюсселем.
Если же депутаты отвергнут возможность выхода из ЕС без соглашения, то им предстоит еще одно голосование. 14 марта они решат, следует ли Лондону попросить у Брюсселя перенести дату Brexit на более поздний срок.
Лидеры британского бизнеса, включая представителей ведущих деловых ассоциаций, призвали не допустить выхода страны из Евросоюза без согласования условий дальнейшего сотрудничества.