В России завершился массовый этап ЕГЭ-2019

«Единые госэкзамены по биологии и информатике прошли 13 июня в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений. До 1 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов», – сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
Как сообщалось, заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали 139 тыс. человек, в том числе 136 тыс. выпускников текущего года. Экзамены проводились в 2 тыс. 956 пунктах проведения экзамена (ППЭ) в России и за рубежом.
Экзаменационная работа по биологии включала 28 заданий, на ее выполнение отводилось 210 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.
ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) сдавали почти 90 тыс. участников, из них 88 тыс. – выпускники текущего года. Для проведения экзамена было задействовано 2 тыс. 567 пунктов проведения экзамена.
На экзаменационную работу по информатике отводилось 235 минут, участникам экзамена нужно было выполнить 27 заданий в двух частях. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.
Свои результаты участники обоих экзаменов узнают не позднее 27 июня.