Белый дом будет игнорировать требования по импичменту

«Белый дом планирует отправить спикеру Нэнси Пелоси письмо в пятницу, где утверждается, что президент Трамп и его команда могут игнорировать требования законодателей до тех пор, пока она не проведет голосование полного состава палаты представителей, официально одобряющее расследование импичмента», – пишет издание со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием письма. 
Отмечается, что письмо Пелоси и председателям шести комитетов уже подготовлено, но еще не подписано. Ранее спикер палаты представителей в письме к лидеру республиканцев в нижней палате конгресса Кевину Маккарти сообщила, что «в соответствии с конституцией, правилами палаты представителей или прецедентом палаты представителей нет требования, чтобы вся палата проголосовала, прежде чем приступить к процедуре импичмента». 
Пресс-секретарь Эшли Этьен добавила в беседе с Axios: «В течение нескольких десятилетий процедуры импичмента часто проводились без полного голосования». 
В четверг Трамп прямо призвал Украину и Китай начать расследование деятельности бывшего вице-президента США Джо Байдена и связанных с ним компаний.