Минус полмиллиона человек ежегодно

Об этом заявил генеральный директор Института научно-общественной экспертизы, зампредседателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко. Убыль будет нарастать с каждым годом. И если те тенденции, которые мы сегодня наблюдаем, сохранятся, то к 2024 году мы вместо естественного прироста будем иметь естественную убыль. Согласно данным отчетов Росстата, убыль населения в России в 2019 году достигла рекордных показателей за последние 11 лет.  

0 / 0


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 8
    Сначала новые 
  • Пушкинец

    На 7. Vach 12:33 21 декабря +2
    «Путин же объяснил, что это — результат колебания синусоиды!» ________________
    Синусоида по-российски: провал — спад, провал — спад… И никаких подъёмов.

  • Vach

    И что людям неймётся !
    Путин же объяснил, что это — результат колебания синусоиды !
    Что ещё не ясно !

  • дикий1

    на5. Конечно, неплохо бы знать статистику о граждан
    РФ с рождения, постоянной живущих в РФ.
    Вроде бы у каждого гражданина РФ есть номер для
    налоговой инспекции и списки избирателей тоже есть.
    Т.е. власти знают истинную статистику о живущих в РФ… .

  • синегорец

    на 3 дикий1
    Видно Вы давненько на кладбище не бывали. Сходите и посмотрите -сплошь лежат молодёжь и люди среднего возраста. Данные ЗАГСа и официальной статистики очень сильно расходятся.Если не шибаюсь, по данным ЗАГСа сейчас в России 89 млн. чел.Кругом сплошное враньё, в том числе, по численности населения.

  • Victorovich

    Минус полмиллиона человек ежегодно

    Вот это и есть главный прорыв Путина ,и избавления народа от нищеты и отправкой его сотнями тысяч на погост.О чем неоднократно писал на данном сайте.Что если не сменим этот преступный режим ,он сменит нас.

  • дикий1

    «С другой стороны, послевоенная рождаемость в конце 40-х, в 1950-е была высокой. В то десятилетие детей родилось больше, чем в любое последующее время. Соответственно, человеку, который родился в 1950 году, в 2010 году исполнилось 60 лет – тогдашние дети сейчас стали вступать в пожилой возраст, и их становится все больше и больше. А кто чаще всего умирает? Самая высокая смертность естественно у пожилых людей.

    Еще раз: с одной стороны, снижается число рождений – родителей, рожденных в 90-е, мало, с другой стороны – увеличивается число смертей. Не потому что увеличивается смертность, а потому что увеличивается число людей тех возрастов, в которых чаще всего умирают. Эти два процесса приводят к тому, что естественная убыль становится неизбежной. Вот и вся причина.»
    Из интернета.
    Прошу извинить, никак не мог скопировать ссылку.

  • социалист

    Каждый день в ленте новостей читаешь то в одной, то в другой областях стираются с лица РФ деревни. А всё начиналось с укрупнения деревень во времена Хрущёва. Нынешняя власть продолжает эту политику. Только деревни не укрупняются , а исчезают.
    Так же и с ценами: Хрущёв временно поднял цены на мясо-молочные продукты. Но сих пор они не снизились, а только повышаются.
    В басне С. Михалкова были строки:»а сало русское едят». Так такого (русского) сала уже нет…

  • vasilevs

    вот так в России все идет по наставлению наших «партнеров» из-за океана, согласно которым в России должно остаться не более 50млн. тружеников нефте-газо-металло-лесных отраслей. Ну, и РЖД- чтобы своевременно отвозили богатства российских недр за границу: и государства, и здравого смысла