Она передала их через волонтеров, сообщила представитель Находкинской городской больницы Юлия Щетинюк. По ее словам, врачи и медсестры были тронуты подарком до глубины души. Для врачей Находкинской городской больницы подарок пенсионерки не менее значим, чем помощь, которую сегодня предлагают крупные партнеры, добавила она.
Интересно, что вязание сначала было мужским ремеслом, и мужчины боролись с женской конкуренцией специальными договорами. В 1612 году Пражские чулочники заявили, что под страхом денежного взыскания не примут на работу ни одной женщины! Лишь позднее, когда вязание широко распространилось, им стали заниматься прежде всего женщины. И все равно мужчины не потеряли интереса к вязанию. В 1946 году национальный американский конкурс по вязанию крючком выиграл мужчина, а приз — Золотой крючок — ему вручала лично Эсте Лаудер.
https://otvet.mail.ru/question/6774476
Не грех бы и мужчинам вспомнить древнее умение вязать, а не писать на форуме, да минусовать, не читая.
Молодец, пенсионерка! Это гораздо полезнее, чем сутками сидеть на сайте и обличать власть. Власти такие сайты не читают.