Какая разница в возрасте в паре является оптимальной

Какой она должна быть, чтобы пара чувствовала себя счастливо? В этом случае нет никаких табу, однако все же иногда лучше прислушаться к экспертам. Таким образом, можно спрогнозировать развитие событий и то, какими будут отношения. Понятно, что любовь может возникнуть внезапно, однако лучше оставить некоторое место для здравого смысла.

Разница в возрасте играет роль. Нельзя отрицать этот факт. Если мужчина будет значительно старше, скорее всего, женщина будет ущемлена во многих вопросах. Если между мужчиной и женщиной будет разница в год или пару лет, скорее всего, у них будут партнерские отношения. Кода мужчины младше, существует большая вероятность, что между влюбленными будет происходить борьба за лидерство. Чаще всего победу одерживает женщина. Однако из любого правила всегда есть исключения.

 

Почему браки с небольшой разницей в возрасте более крепкие?

Дело в том, что в этом случае у супругов меньше поводов для ссор и ревности. Мужчина и женщина выросли в одно время. Их будут объединять общие интересы и схожесть во мнении. В этом случае больше возможностей найти точки соприкосновения и общий досуг. Разница в 1-2 года считается оптимальной. В этом случае и мужчина, и женщина будут чувствовать себя комфортно, не переживая на предмет резких перемен. Однако любовь в отношениях всегда в приоритете. В этом случае все границы стираются, и нет никакой разницы, сколько кому лет, ведь счастливыми можно быть в моменте.