Зачем нужен блок управления насосом

Благодаря специальной панели обеспечивается защита от перегрева при работе на сухую. Пользователю при этом не нужно куда-то бегать, чтобы включить либо отключить прибор. Ещё это хороший вариант экономии электричества. Автоматика обеспечит долговечную работу гидроприборов.

Блок управления насосом Belamos Brio-2015 используется для контроля поверхностными и погружными агрегатами. БУ обеспечивает работу в требуемых параметрах давления. При его падении меньше минимума модуль запускает насос, а при повышении для максимальных параметров выполняется отключение оборудования.

Преимущества модулей управления следующие:

·     подходят для бытовых агрегатов разных типов;

·     простота монтажа и проведения настройки;

·     возможность вертикального монтажа;

·     удобство управления;

·     читабельный дисплей;

·     автоматическое управление;

·     качественная защита, предотвращающая работу на «сухую».

Для чего нужна автоматика насоса?

Модуль управления позволит помпе выполнять выкачивание воды. Устройство обезопасит хозяев от того, что им не нужно тратить время на то, чтобы отключить насосный агрегат, что исключить перегревы. При помощи специального реле контролируются скачки давления в системе.

БУ устанавливаются на помпах и насосных агрегатах. Для обеспечения работы оборудования следует определиться с уровнем натиска. Если он падает, прибор включается в автоматическом режиме. Минусом такого решения в простоте настройки, поэтому без контролирующего прибора сложно обойтись. К тому же реле подвержены поломкам.

Автоматика скважинного насоса

Любое водяное оснащение требует наличия специальной защиты. При помощи автоматической системы обеспечивается увеличение периода службы оборудования. Выбор панели управления зависит от характеристик агрегатов. Выключатель поплавкового типа выступает в качестве доступной автоматики. Отличается простой установкой, несложным монтажом и доступной стоимостью. В качестве дополнения можно использовать контролирующие датчики и гидроаккумулятор.