Skip to content
Top Menu
21.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

Огневые поражения на земле и в воздухе

15.05.202309.05.2024 - 7 комментариев.
2
Поделились

Российская авиация нанесла удары по опорным пунктам и складу с боеприпасами вооруженных сил Украины (ВСУ) на Красно-Лиманском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. «На Красно-Лиманском направлении подразделение группировки войск «Центр» продолжает наносить огневое поражение по району сосредоточения живой силы и огневых средств противника. Бомбардировочная авиация российской группировки нанесла удары по четырем опорным пунктам и складу боеприпасов противника», – сказал Савчук. По его словам, в ходе контрбатарейной борьбы вскрыты и подавлены позиции ствольной артиллерии и расчетов минометов армии Украины. «На Невском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава и техники 66-й механизированной бригады, 58-й мотопехотной бригады ВСУ и Пятой бригады национальной гвардии Украины», – сообщил начальник пресс-центра. По его данным, в результате огневого поражения артиллерией и авиацией группировки «Центр» украинская армия понесла потери в личном составе и технике.

Луганск вновь подвергся обстрелу с украинской стороны, сообщил врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник. «Обстрел пришелся в район высшего авиационного училища штурманов», – написал Пасечник на своей странице в соцсетях. Он добавил, что, по предварительной информации Минздрава ЛНР, пострадавших нет. Позднее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что удар был нанесен двумя крылатыми ракетами Storm Shadow. По данным представительства, в результате обстрела повреждено остекление семи многоквартирных жилых домов, административное здание и два легковых автомобиля. Это уже третий обстрел Луганска за несколько дней.

***

Два истребителя ВКС РФ и два вертолета Ми-8 потерпели крушение возле украинской границы в Брянской области. Об этом сообщает пресса и военкоры в своих Telegram-каналах. По некоторым данным, Су-34, Су-35 и вертолеты были из одной авиагруппы и должны были совершить рейд на территорию Черниговской области Украины.

В публикациях сообщается, что девять человек погибли в результате четырех крушений военных самолетов и вертолетов ВКС РФ. Как сообщает Telegram-канал Baza, по три летчика погибли в сбитых вертолетах Ми-8, один из которых разбился в городе Клинцы, ранив местную жительницу, а второй – в Унечском районе. Два пилота погибли при крушении истребителя-бомбардировщика Су-34 в деревне Нижняя. Еще один авиатор разбился на истребителе Су-35 в деревне Сурецкий Муравей. Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщает, что все самолеты и вертолеты могли быть сбиты возле украинской границы. «Все они входили в одну авиагруппу – истребители должны были нанести ракетно-бомбовый удар по целям на территории Черниговской области Украины, а вертолеты их подстраховать, чтобы в том числе подобрать экипажи «Су», если они будут сбиты огнем противника», – говорится в материале. Власти региона пока официально подтвердили только крушение одного Ми-8. В соцсетях появились видеозаписи всех четырех авиакатастроф. На кадрах видно, что на местах падения вертолетов начался сильный пожар, один Ми-8 упал в частном секторе в Клинцах.

Брянская полиция ищет возможных диверсантов, объявлен план «Перехват». По мнению экспертов, судя по видео подлета ракеты к вертолету, тот был поражен боеприпасом «воздух–воздух».

Другие материалы номера

  • У каждого третьего жителя нет денег на отпуск
  • Садгород: моим детям негде учиться
  • Почему мы не можем победить инфляцию
  • Победная магия – 5:0!
  • Нижняя Тунгуска загоняет иркутян на крыши домов
  • Мы не выживем на такую пенсию
  • Космонавты остались без скафандров
  • Была деревня – стал памятник
  • «Углубление» реформы до самого дна
  • «Мечта ветерана»

Похожие новости

Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным

19.12.202519.12.2025

Денацификация продолжается

19.12.202519.12.2025

Унесенные «баблом»

19.12.202519.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость «Мечта ветерана»
Следующая новость Космонавты остались без скафандров

Свежий номер

  • 142 (15698), 20 декабря 2025 г.

    142 (15698), 20 декабря 2025 г.

    20.12.2025

Календарь публикаций

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Июн »

Архив номеров

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Июн »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Victorovich к записи Унесенные «баблом»
  • Victorovich к записи Бельгии не нужен хаос
  • atmaisi к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • yurij к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • atmaisi к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным

Слово партнёрам

  • Doers & Doings — где реальность важнее вдохновения

  • Доставка цветов: когда она может подойти и что учитывать

  • Копка колодцев под ключ: особенности и правила проведения

  • Сироповарочные котлы: особенности и правила выбора

  • Как выбирать оригинальные бренды кроссовок: полезные советы и рекомендации

Праздники

Событий не найдено.

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль