Skip to content
Top Menu
08.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

Огневые поражения на земле и в воздухе

15.05.202309.05.2024 - 7 комментариев.
2
Поделились

Российская авиация нанесла удары по опорным пунктам и складу с боеприпасами вооруженных сил Украины (ВСУ) на Красно-Лиманском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. «На Красно-Лиманском направлении подразделение группировки войск «Центр» продолжает наносить огневое поражение по району сосредоточения живой силы и огневых средств противника. Бомбардировочная авиация российской группировки нанесла удары по четырем опорным пунктам и складу боеприпасов противника», – сказал Савчук. По его словам, в ходе контрбатарейной борьбы вскрыты и подавлены позиции ствольной артиллерии и расчетов минометов армии Украины. «На Невском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава и техники 66-й механизированной бригады, 58-й мотопехотной бригады ВСУ и Пятой бригады национальной гвардии Украины», – сообщил начальник пресс-центра. По его данным, в результате огневого поражения артиллерией и авиацией группировки «Центр» украинская армия понесла потери в личном составе и технике.

Луганск вновь подвергся обстрелу с украинской стороны, сообщил врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник. «Обстрел пришелся в район высшего авиационного училища штурманов», – написал Пасечник на своей странице в соцсетях. Он добавил, что, по предварительной информации Минздрава ЛНР, пострадавших нет. Позднее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что удар был нанесен двумя крылатыми ракетами Storm Shadow. По данным представительства, в результате обстрела повреждено остекление семи многоквартирных жилых домов, административное здание и два легковых автомобиля. Это уже третий обстрел Луганска за несколько дней.

***

Два истребителя ВКС РФ и два вертолета Ми-8 потерпели крушение возле украинской границы в Брянской области. Об этом сообщает пресса и военкоры в своих Telegram-каналах. По некоторым данным, Су-34, Су-35 и вертолеты были из одной авиагруппы и должны были совершить рейд на территорию Черниговской области Украины.

В публикациях сообщается, что девять человек погибли в результате четырех крушений военных самолетов и вертолетов ВКС РФ. Как сообщает Telegram-канал Baza, по три летчика погибли в сбитых вертолетах Ми-8, один из которых разбился в городе Клинцы, ранив местную жительницу, а второй – в Унечском районе. Два пилота погибли при крушении истребителя-бомбардировщика Су-34 в деревне Нижняя. Еще один авиатор разбился на истребителе Су-35 в деревне Сурецкий Муравей. Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщает, что все самолеты и вертолеты могли быть сбиты возле украинской границы. «Все они входили в одну авиагруппу – истребители должны были нанести ракетно-бомбовый удар по целям на территории Черниговской области Украины, а вертолеты их подстраховать, чтобы в том числе подобрать экипажи «Су», если они будут сбиты огнем противника», – говорится в материале. Власти региона пока официально подтвердили только крушение одного Ми-8. В соцсетях появились видеозаписи всех четырех авиакатастроф. На кадрах видно, что на местах падения вертолетов начался сильный пожар, один Ми-8 упал в частном секторе в Клинцах.

Брянская полиция ищет возможных диверсантов, объявлен план «Перехват». По мнению экспертов, судя по видео подлета ракеты к вертолету, тот был поражен боеприпасом «воздух–воздух».

Другие материалы номера

  • У каждого третьего жителя нет денег на отпуск
  • Садгород: моим детям негде учиться
  • Почему мы не можем победить инфляцию
  • Победная магия – 5:0!
  • Нижняя Тунгуска загоняет иркутян на крыши домов
  • Мы не выживем на такую пенсию
  • Космонавты остались без скафандров
  • Была деревня – стал памятник
  • «Углубление» реформы до самого дна
  • «Мечта ветерана»

Похожие новости

Знаковый день декабря

05.12.2025

Право на «наличную свободу»

05.12.2025

Глубокое доверие между странами

05.12.202505.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость «Мечта ветерана»
Следующая новость Космонавты остались без скафандров

Свежий номер

  • 136 (15692), 6 декабря 2025 г.

    136 (15692), 6 декабря 2025 г.

    06.12.2025

Календарь публикаций

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Июн »

Архив номеров

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Июн »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • robot к записи Переговорный трек
  • yurij к записи Пойманы кибермошенники
  • Вацлав из Чехии к записи Право на «наличную свободу»
  • Ignat к записи Калейдоскоп
  • yurij к записи Переговорный трек

Слово партнёрам

  • Маркизы для дачи: особенности выбора и эксплуатации

  • Методы улучшения качества воды и их необходимость

  • Авторские букеты с доставкой: идеальный подарок для любого повода

  • Вступление в Реестр НРС: пошаговое руководство

  • Когда может потребоваться анализ воды в лаборатории

Праздники

Декабрь 2025

Понедельник, 8 декабря

Весь день
День образования российского казначейства

Дата 8 декабря считается Днём образования российского казначейства, в связи с тем, что в этот день в 1992 году Президент России Б.Н. Ельцин подписал Указ № 1556 «О Федеральном казначействе», согласно которому была создана система органов Федеральн

https://www.calend.ru/holidays/0/0/2321/
Повторяется ежегодно
День фейерверков

8 декабря в России отмечается новый праздник – День фейерверков. Это день света, радости и ярких эмоций! Фейерверки превращают любое событие в незабываемое зрелище.А еще этот праздник – отличный повод собраться с близкими, вместе посмотреть

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3921/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль